Нигерия – Камерун: как закончится игра?

Нигерия – Камерун. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (01.09.2017)

На африканском континенте один из квартетов составили сборные Замбии, Алжира, Нигерии и Камеруна. Эту группу уже успели обозначить, как группа смерти. Однако после двух сыгранных туров здесь обозначился единоличный лидер — это Нигерия. Удастся ли нигерийцам удержаться на вершине? Наш прогноз.

Нигерия

После двух сыгранных туров сборная Нигерии набрала максимальное количество очков – шесть. В первых двух турах нигерийцы обыграли на выезде Замбию 2:1, а затем дома Алжир 3:1. Таким образом, беспроигрышная серия сборной Нигерии в квалификациях на чемпионат мира на данный момент насчитывает 32 поединка кряду, в 22 из них «зеленые» одержали победу. Последнее поражение в отборах к мундиалю датировано еще 2004 годом, когда нигерийцы проиграли команде Анголы 0:1.

Камерун

Сборная Камеруна тоже пока не проигрывала в квалификации. На предыдущем этапе камерунцы уверенно прошли сборную Нигера – победа дома со счетом 3:0 и ничья 0:0 в гостях. Не так удачно Камерун стартовал в группе. Команда вроде бы еще и не проигрывала, но два ничейных результата 1:1 с Алжиром и Замбией принесли в копилку сборной лишь два очка.

Статистика и личные встречи

Дома Нигерия не проигрывает в отборах на ЧМ уже 22 поединка кряду – 19 побед и 3 ничьих.

Камерун в последних 15 гостевых матчах одержал 8 побед и пять раз сыграл вничью.

Нигерия обыгрывала Камерун в двух из трех очных матчей.

Прогноз

Нигерия очень сильно играет в родных стенах, да и в нынешней квалификации уверенно движется вперед. В тоже время Камерун тоже не так часто проигрывал на выезде, но так ни разу не удавалось победить Нигерию в основное время. При этом обе команды неплохо смотрятся в обороне. Наш прогноз – Нигерия не проиграет + ТМ 2.5 за 2.04 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Нигерия — 1,92
Ничья — 3,40
Камерун — 4,68

Ещё прогнозы