США – Коста-Рика: догонят ли американцы соперников?

США – Коста-Рика. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (02.09.2017)

После проваленного старта отборочного цикла сборная США постепенно набирает обороты. Получится ли у «звездно-полосатых» и в матче с Коста-Рикой показать хороший настрой и еще улучшить свое положение в таблице? Ищем ответы в прогнозе нашей экспертной группы.

США     

Проиграв два стартовых поединка в группе, американцы себе серьезно осложнили жизнь. Но следом «звездно-полосатые» все же собрались и выдали серию из четырех игр без поражений. Дома удалось обыграть Гондурас (6:0) и Тринидад (2:0), в гостях поделили очки с Панамой (1:1) и Мексикой (1:1). Сейчас США третьи, отставаний от Коста-Рики составляет три очка, идущие ниже Панама и Гондурас проигрывают одно и три очка соответственно.

Коста-Рика

Los Ticos, наоборот, начали отбор с двух побед, но следом набор очков пошел не так быстро. Поражение от Мексики (0:2), ничьи с Гондурасом (1:1) и Панамой (0:0) и единственная победа над аутсайдерами из Тринидада (2:1) -  с такими показателями Коста-Рика проходит к седьмому туру.

Статистика и личные встречи

США выиграли у этого соперника в двух из трех последних матчей, в домашних официальных играх – три победы подряд.

Последнее поражение американцев на своем поле было год назад от Мексики, после этого четыре победы и две ничьи

Прогноз

Важнейший матч для хозяев, которые наверняка  хотят получить прямую путевку на мундиаль, а не бороться за стыки. Дома американцы играют довольно мощно, чего нельзя сказать о гостевой Коста-Рике, которая даже дома пропускает от Тринидада и катает ничьи с Гондурасом. Считаем, что янки смогут собраться и в очередной раз доказать свое превосходство, все-таки для них костариканцы являются весьма удобным соперником.Победа США предлагается БК Leon за 1,76.

Коэффициенты БК Leon:

США – 1,76

Ничья — 3,42

Коста-Рика—5,46

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня