Финляндия – Исландия: будет ли интрига?

Финляндия - Исландия. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (02.09.2017)

Сборная Финляндии в этом отборе уже ни на что не претендует, тогда как Исландия ведет непростую борьбу за историческое попадание на Чемпионат Мира. Смогут ли финские футболисты остановить мощных скандинавов? - читайте очередной прогноз нашего сайта.

Финляндия      

Свое единственное очко в этом отборочном цикле сборная Финляндии набрала еще в сентябре, сыграв вничью дома с Косово (1:1). С тех пор Суоми только проигрывала, текущая серия составляет пять игр подряд с общим счетом 2:9. Перечислять все результаты особого смысла нет, из последнего – домашнее поражение от Украины (1:2) и гостевая неудача в Турции (0:2).

Исландия

После первого в своей истории попадания на Евро-2016 сборная Исландии очень уверенно начала отбор и к российскому Чемпионату Мира. Сейчас островитяне идут на второй строчке и только по дополнительным показателям проигрывают лидерство Хорватии, опережая в свою очередь Турцию на два зачетных пункта. Проиграли «викинги» только как раз лидерам группы, до этого играли вничью на Украине (1:1). В последнем туре приятно удивили, минимально обыграв дома Хорватию.

Статистика и личные встречи

В первом очном матче Исландия победила 3:2 на своем поле.

До этого команды официальных матчей не играли.

Прогноз

Финны провалились, без дисквалифицированного Еременко нынешняя сборная Суоми смотрится очень бледно. Конечно, дома они будут биться, но вот мастерства может и не хватить. Все-таки нынешняя сборная Исландии очень сильна, впереди у викингов еще важнейший матч с Турцией, так что сейчас терять очки им крайне нежелательно. Считаем, что Исландия соберется и покажет свой лучший футбол. Победа скандинавов котируется в БК Winline кф 2,01.

Коэффициенты БК Winline:

Финляндия– 2,42

Ничья — 3,34

Исландия— 2,01

Ещё прогнозы