«Гремио» – «Спорт Ресифе»: как закончится поединок?

Гремио – Спорт Ресифе. Прогноз на бразильскую Серию А (02.08.2017)

«Коринтианс» на этой неделе снова неожиданно проиграл аутсайдеру. Причем на этот раз последнему «Атлетико Гоияниенсе». Это дает «Гремио» шанс несколько сократить отставание от лидера хотя бы к семи очкам. Воспользуется ли им команда Ренато Гаушо? Наш прогноз.

 «Гремио»

Как для главного преследователя лидирующего «Коринтианса», «Гремио» и сам идет в Серии А не очень уверенно. В последних шести матчах чемпионата «бессмертные трехцветные» добыли только две победы. «Гремио» обыграл «Атлетико Гоияниенсе» – 1:0 и «Атлетико Минейро» - 2:0, но проиграл «Ботафого» – 0:1, а также сыграл вничью с «Сантосом» – 1:1, «Сан-Паулу» - 1:1 и «Атлетико Паранаэнсе» - 0:0. Также «короли кубков» на днях вылетели из Копа ду Бразил и Примейры Лиги. В обоих случаях обидчиком «Гремио» стал «Крузейро».

«Спорт Ресифе»

Из Кубка Бразилии «Спорт Ресифе» вылетел еще в июне. Но зато оба раунда в Копа Судамерикана  «львы» прошли. В Серии А же «Спорт Ресифе» в последних матчах тоже не впечатляет. Команда Вандерлея Лушембурго не выигрывает четыре поединка подряд. Сыграли «львы» в этих встречах с «Флуминенсе» – 2:2, «Коринтиансом» – 1:3, «Понте Претой» – 0:0 и «Крузейро» – 0:2.

Статистика и личные встречи

«Гремио» выиграл лишь один из предыдущих пяти матчей.

«Спорт Ресифе» проиграл четыре из пяти последних выездных поединков.

«Спорт Ресифе» победил «Гремио» во всех четырех предыдущих очных встречах, однако три из них состоялись на поле «львов».

Прогноз

«Гремио» перед этим поединком выглядит более собранным коллективом, чем «Спорт Ресифе», но у «бессмертных трехцветных» плохая статистика встреч со «львами». Поставить же здесь можно на не проигрыш хозяев в малорезультативном поединке. Обе команды слабовато выглядят в последних матчах в атаке. Наш прогноз – Гремио не проиграет + тотал голов меньше 2.5 за 2.02 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Гремио — 1,71
Ничья —3,78
Спорт Ресифе — 5,75

Ещё прогнозы