Украина – Турция: будет ли игра результативной?

Украина – Турция. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (02.09.2017)

В эту субботу в Харькове состоится очень важный с турнирной точки зрения матч между Украиной и Турцией. Проигрывающий в этом поединке фактически теряет шансы квалифицироваться на мундиаль в России, а победитель наоборот существенно их улучшает. Кому достанутся три очка в этой встрече? Далее – в нашем прогнозе.

Украина

По итогам первых шести туров отбора сборная Украины занимает четвертое место, но при этом отстает от лидера только на два очка. Ситуация в группе І и вправду очень запутанная. Украинцы в квалификации сумели победить Косово – 3:0, а также два раза обыграть финнов – 2:1 и 1:0. Однако с Исландией дома «желто-синие» сыграли вничью – 1:1, равно как и с Турцией на выезде – 2:2. Причем в том поединке «янычары» отыгрались с 0:2. Проиграла Украина только на выезде хорватам– 0:1.

Турция

Показатели Турции с Украиной практически идентичные с той лишь разницей, что обыгрывали «янычары» дважды Косово, а один раз Финляндию. Кроме Украины, Турция также сыграла вничью на выезде с Хорватией – 1:1, а проиграли горячие турецкие парни в холодной Исландии – 0:2.

Наибольший интерес перед этим матчем для украинцев представляет хорошо известный здесь Мирча Луческу. Именно он теперь является главным тренером турецкой сборной.

Статистика и личные встречи

Украина выиграла три из четырех предыдущих официальных домашних матчей.

Общая беспроигрышная серия Турции равна уже пяти поединкам, четыре из которых «янычары» выиграли.

Украина и Турция относительно часто играют друг против друга. Это уже будет восьмой очный матч этих сборных в истории. В четырех из семи предыдущих поединков Турции и Украины выиграли «янычары». При этом «сине-желтые» проиграли оба домашних матча туркам.

Прогноз

Статистика встреч с Турцией для Украины, конечно, не самая радужная, но фаворитом в этом матче являются именно хозяева. Учитывая, как весело проходила встреча этих команд в первом круге, поставить в этом поединке можно на «тотал больше 2,5». Тем более что такая ставка сыграла в трех из пяти предыдущих очных матчей Украины и Турции. Наш прогноз – тотал больше 2.5 за 2.25 в БК Леон.

Коэффициенты БК Леон:
Украина — 2,25
Ничья — 3,37
Турция — 3,32

 

Ещё прогнозы