Камерун – Нигерия: какой прогноз на матч?

Камерун – Нигерия. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (04.09.2017)

Победитель Кубка Африканских Наций – сборная Камеруна, отбор на предстоящий Чемпионат мира в России полностью проваливает. За три игры в квалификационной группе «неукротимые львы» набрали лишь два очка, отпустив Нигерию уже на семь баллов! Сумеет ли команда Уго Брооса хотя бы сократить отставание от нигерийцев? Попробуем разобраться в нашем прогнозе.

Камерун

Победа Камеруна в КАН этой зимой автоматически сделала «неукротимых львов» самой сильной сборной континента. Однако пока что команда Брооса очень слабо отвечает этому статусу. Если провал на Кубке Конфедераций еще можно списать на силу соперников, то разгромное поражение Нигерии 0:4 в крайнем матче Камеруну крыть нечем. «Суперорлы» по всем статьям переиграли чемпиона Африки.

Нигерия

С другой стороны, нигерийцы тоже не выигрывают каждый матч. В отборе на Чемпионат Африканских Наций «суперорлам» со второй попытки удалось пройти Бенин – 0:1, 2:0, а в первом туре квалификации на следующий КАН подопечные Гернота Рора проиграли Южной Африке – 0:2. Однако в отборе на мундиаль у Нигерии игра идет. До разгрома Камеруна, «суперорлы» в первых турах обыграли Замбию – 2:1 и Алжир – 3:1. Теперь для выхода на ЧМ Нигерии будет достаточно набрать еще четыре балла.

Статистика и личные встречи

Камерун выиграл лишь два из предыдущих семи поединков.

Нигерия на выезде победила только в двух из десяти матчей за последние два года.

Нигерия обыграла Камерун в пяти из шести последних очных поединков.

Прогноз

Поражение 0:4 является очень болезненным, как для чемпиона Африки, поэтому Камерун в домашнем матче попытается на него отреагировать. Поскольку Нигерия хоть и редко выигрывает в гостях, разгромить себя она не позволяет уже четыре года. Таким образом, нас ждет принципиальная встреча, и голы с обеих сторон. Наш прогноз – тотал голов больше 2 за 1.73 в БК Лига Ставок.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Камерун — 2,33
Ничья — 3,18
Нигерия — 3,13

Ещё прогнозы