Исландия – Украина: как закончится поединок?

Исландия – Украина. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (05.09.2017)

Один из интереснейших матчей отбора в ближайший вторник состоится в Исландии, где местная национальная сборная будет принимать команду Украины. Букмекерские конторы считают шансы команд на успех примерно равными. Удастся ли кому из соперников выиграть матч? Детальнее – далее в прогнозе.

Исландия

Исландия провалились на прошлой неделе в Финляндии, где не только не сумела набрать очков – поражение 0:1, но и показала довольно слабую игру в атаке. А ведь именно атака являлась главным козырем сборной, как в минувшем отборе, так и на чемпионате Европы. Поражение от финнов отодвинуло исландцев на третью строчку в  турнирной таблице группы. Сейчас они отстают на один пункт от Украины, и на три – от лидирующей Хорватии. В целом же дома Исландия являет собой грозную силу. В родных стенах команда выиграла в нынешней квалификации все три поединка, в том числе у Хорватии – 1:0.

Украина

Украина, похоже, нашла свою игру. С приходом на тренерский мостин Андрея Шевченко команду время от времени штормило, однако, как показал субботний матч с Турцией, сборная движется в правильном направлении. В матче с турками Украина не только образцово сыграла в обороне, не дав туркам ничего практически создать у своих ворот, но и умело воспользовалась своими возможностями. Победа 2:0 вывела команду на вторую позицию, и теперь украинцы вполне могут поспорить за прямую путевку.

Статистика и личные встречи

Исландия в рамках квалификации на ЧМ выиграла пять из шести последних домашних матчей.

Украина в рамках отбора на ЧМ проиграла в гостях лишь два из восьми предыдущих гостевых поединков – Франции и Хорватии.

Соперники между собой сыграли три поединка – две ничьи со счетом 1:1 и победа Украины 1:0.

Прогноз

Вот бывают моменты, когда команда выстрелит и дальше уже плывет по течению. На наш взгляд, тоже самое сейчас происходит с Исландией. Лучшую свою игру команда показала в предыдущем отборе и на ЧЕ. Сейчас отношение к исландцам уже другое, и соответственно настрой на матч с ними. Вряд ли исландцы в чем-то превосходят украинцев. Как играть с ними показала сборная Финляндии, не дав практически ничего создать в атаке. Наш прогноз – победа Украины с нулевой форой за 1.95 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Исландия — 2,82
Ничья — 3,28
Украина — 2,79

 

Ещё прогнозы