Латвия - Россия: продлится ли победное шествие россиян?

Латвия – Россия. Прогноз на матч Евробаскета (05.09.2017)

Победы россиян над турками и сербами воспринимались, как сенсации. Над бельгийцами – как должное. Ожидать ли очередной триумф команды Базаревича? – знакомимся с нашим прогнозом.

Латвия

Латыши начали турнир с поражения от сербов 82:92. Хотя счет не отражает истинное положение вещей на паркете. Следующие соперники идеально подходили под победы прибалтов. Бельгийцы проиграли 64:92. Во встрече со сборной Великобритании три четверти все шло по сценарию сборной Латвии. Расслабленность в концовке поединка чуть не стоила фавориту победы, 97:92.

Россия

До начала соревнований котировки на сборную России были низкими. Команда Сергея Базаревича стала соавтором одной из сенсаций на Евробаскете-2017, обыграв в дебюте хозяев-турок 73:76. Следующий матч стал сюрпризом более высокого уровня – россияне выиграли у сербов. Балканцы уступили 72:75. В третьей игре лидер турецкого секстета сам выступил в роли лидера и оправдал этот статус. Россия – Бельгия 76:67.

Статистика и личные встречи

Сборная России идет по турнирной дистанции без поражений.

Три года назад российские баскетболисты обыграли латвийских со счетом 73:64.

Прогноз

Таковы перипетии турнира, что центральным матчем в этой группе будет дуэль латышей и россиян. Букмекеры больше склоняются в сторону прибалтийской команды. Мы же пойдем от обратного. Считаем, что вчера подопечные Базаревича хорошо размялись на бельгийцах. А в решающем поединке дожмут Латвию. Поставить на выигрыш сборной России можно в БК 1хСтавка с коэффициентом 2.26.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Латвия – 1.89
Ничья – 13.00
Россия – 2.26

Ещё прогнозы