«Авангард» - «Факел»: чего ждать от черноземного дерби?

Авангард - Факел. Прогноз на ФНЛ (06.09.2017).

Игра этой пары черноземных клубов пока далека от идеала, сейчас «Авангард» и «Факел» идут в группе аутсайдеров ФНЛ. Кому удастся в очном поединке немного поправить статистику в лучшую сторону? – наш прогноз на матч «Авангард» - «Факел».

«Авангард»     

Очень тяжело пока даются очки курянам, вроде бы особо «Авангард» и не проваливается, но и победа в активе только одна, а шесть игр завершены мировыми исходами. За последние пять туров таких результатов было три – с «Зенитом-2», «Волгарем» (1:1) и «Химками» (1:1), проиграли дома "Енисею" (0:1) и «Шиннику» в гостях в последнем туре, упустив ничью на последних секундах. Итог 11 туров – 17-е место и 9 набранных очков.

«Факел»

Воронежцы после массовых изменений в межсезонье пока никак не могут прийти в себя, проиграв уже семь поединков. Последним стал разгром от «Зенита-2» (1:4), чуть ранее были неудачи с «Енисеем» (1:3), «Спартаком-2» (0:3) и «Тамбовом» (0:1). Единственный выигрыш на этом отрезке был в гостях над «Балтикой» (0:1). Но это скорее исключение, преимущество «моряков» было просто подавляющим.

Статистика и личные встречи

«Авангард» дома пока проиграл только один матч (1-3-1)

«Факел» с выезда привез четыре очка (1-1-4) и разницу мячей 2:11.

Последний раз команды играли в сезоне 14/15 во втором дивизионе.

Прогноз

Очень непростая пара, но в ней все склонимся в пользу хозяев, которым очень часто не везет. Выглядит «Авангард» неплохо, и где, если не в матчах с командами уровня нынешнего «Факела», набирать тогда очки. Считаем, что очередного провала «огнеопасные» избежать не смогут и проиграют в Курске. Наш выбор – победа «Авангарда» за 1,75 в БК Фонбет.

Коэффициенты БК Фонбет:

Авангард— 1,75

Ничья — 3,30

Факел— 4,85

Ещё прогнозы