Иран – Сирия: как сыграют команды?

Иран - Сирия. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (05.09.2017)

Сборная Ирана одной из первых получила свою путевку на ЧМ-2018 и провела отбор практически идеально. Каким станет последний домашний матч сборной против Сирии? – читайте наш прогноз.

Иран    

Ни одного проигранного матча и 21 набранное очко – такой баланс сейчас у сборной Ирана. Это дает сборной прямую путевку на российский мундиаль, отрыв от ближайших преследователей из сборной Южной Кореи составляет семь очков. Играет Иран очень надежно – за девять поединков не пропущено ни одного гола, забито впрочем всего восемь.

Сирия

Сирийцы в таблице пока третьи, что дает право рассчитывать на стыковые матчи. Но ситуация непростая – в случае проигрыша и параллельной победы Узбекистана сирийцы выпадут из тройки. Играла сборная в последнее время достаточно неплохо – обыграны Узбекитсан  и Катара, ничья и с Ираном дома и Китаем, проигрыш был только на выезде в Южной Корее (0:1).

Статистика и личные встречи

Иран дома выиграл все четыре матча отбора с разницей мячей 6:0.

Сирия в гостях набрала три очка, проиграв три из четырех матчей.

В Иране команды встречались нечасто – две победы хозяев в товарищеских играх 2011 и 2008 годов, до этого пропуск до 1997 года.

Прогноз

Вроде бы Иран уже не мотивирован на борьбу, а соперник напротив, но по уровню команды все же серьезно различаются, и слабо верится, что иранцы провалят последний домашний матч. Оборона у иранцев выглядит очень мощно, чего нельзя сказать о гостевых матчах Сирии. Считаем, что хозяева сыграют на своем поле привычно очень мощно и одержат пятую победу. Наша ставка  - победа Ирана за 1,98 в БК Leon.

Коэффициенты БК Leon:

Иран– 1.98

Ничья — 3.12

Сирия— 4.13

1.98LeonП1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы