Македония – Албания: как сыграют географические соседи?

Македония – Албания. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (05.09.2017)

Македония и Албания соседствуют не только на географической карте, но и в отборочной группе G чемпионата мира по футболу. На сам Мундиаль балканцы не едут. Попробуем выяснить, как закончится дерби? – вся информация в нашем прогнозе.

Македония

В активе сборной Македонии всего шесть очков, полученных в результате побед над Израилем и Лихтенштейном. Остальные пять поединков закончились совершенно не в пользу балканской команды. Что неудивительно. Ведь, среди соперников испанцы и итальянцы.

Албания

Албанцы набрали в два раза больше очков, чем македонцы. В послужном списке этой балканской футбольной дружины побед больше, чем поражений. Соотношение четыре к трем. Что, в принципе, не дает команде никаких бонусов относительно второго места в группе. Итальянцы идут впереди с отрывом в четыре пункта и вряд ли подпустят кого-то близко.

Статистика и личные встречи

Во всех домашних матчах Македонии играла ставка «обе забьют (да)». У Израиля серия из двух сухих побед.

В первом круге Албания выиграла со счетом 2:1.

Прогноз

В нынешней квалификации Македония разрушила миф о себе, как о команде низовой и закрытой. Особенно это касается домашних матчей. 1:2 с Испанией и Израилем, а также 2:3 с Италией – хорошее тому подтверждение. Македонцы – негостеприимные хозяевам и более мастеровитым албанцам придется нелегко в балканском дерби. В матче без большой турнирной нагрузки сделаем ставку на то, что обе стороны забьют. Играем в БК 1хСтавка с коэффициентом 2.05.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Македония – 2.81
Ничья – 3.28
Албания – 2.80

Ещё прогнозы