Латвия - Турция: удержать вторую позицию.

Латвия – Турция. Прогноз на матч Евробаскета (07.09.2017)

Уже сейчас очевидно, что вторая позиция в турецкой группе значительно выгоднее, чем третья, а тем более четвертая. Удержать занятую высоту – важная задача латвийской сборной. Покажут ли прибалты в очередной раз мощную игру? – знакомимся с нашим прогнозом.

Латвия

Сборная Латвии выдала удивительный камбэк в игре против сборной России. Отыграть минус десять и выйти в плюс пятнадцать! А начинали латыши с поражения от сербов 82:92. Хотя счет не отражает истинное положение вещей на паркете. Следующие соперники идеально подходили под выигрыш прибалтов. Бельгийцы проиграли 64:92. Во встрече со сборной Великобритании три четверти все шло по сценарию фаворита. Расслабленность в концовке поединка чуть не стоила победы, 97:92.

Турция

Своя площадка сыграла за турок только в матчах откровенными аутсайдерами – британцами и бельгийцами. Стартовый поединок с россиянами был проигран. Равно как и встреча с сербами. Турция точно выходит в плей-офф. Как минимум, четвертая позиция гарантирована. Победа над Латвией может изменить финальную конфигурацию команд в группе.

Статистика и личные встречи

Латыши во всех матчах группового раунда набирали более 80 очков.

Два года назад Латвия выиграла 81:79.

Прогноз

Турки пока сыроваты для турнира такого масштаба. Тут и свое поле – не преимущество. Латвия показала, что является мастеровитой и амбициозной командой. Ожидаем, очередную победу гостей. А залогом успеха будет их тотал Б(78,5). Ставим на него в БК 1хСтавка с хорошим коэффициентом 1.85.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Латвия – 1.47
Ничья – 15.00
Турция – 3.30

Ещё прогнозы