«Брайтон» – «Вест Бромвич»: выиграют ли матч «чайки»?

Брайтон – Вест Бромвич. Прогноз на английскую Премьер-лигу (09.09.2017)

Добыв ничью в прошлом туре в выездном поединке с «Уотфордом», «Брайтон» исключил себя из числа команд, которым не удалось набрать ни одного очка в Премьер-лиге. Теперь же «чайки» попытаются добыть и первую победу в высшем английском дивизионе. Есть ли шансы у дебютанта в матче с опытным «Вест Бромвичем»? Читайте в нашем прогнозе.

 «Брайтон»

Отчасти одно очко в копилке у «Брайтона» можно объяснить слишком сложным календарем в начале сезона. В первой игре «чайкам» пришлось играть с «Манчестер Сити», а во втором и третьем турах подопечные Криса Хьютона провели в гостях с крепкими «Лестером» – 0:2 и «Уотфордом» – 0:0. Отметим, что также за этот период «Брайтон» успел сыграть в Кубке Лиги с «Барнетом», победив 1:0.

«Вест Бромвич»

«Вест Бромвич», несмотря на продолжительную серию из неудач, отлично стартовал в Премьер-лиге, в итоге притормозив лишь в крайнем домашнем матче против «Сток Сити» – 1:1. До этого же «дрозды» добыли три подряд победы. В АПЛ команда Пьюлиса обыграла «Борнмут» – 1:0 и «Бернли» – 1:0, а в Кубке Лиги «Вест Бром» разобрался с «Аккрингтоном» – 3:1.

Статистика и личные встречи

«Брайтон» не забил ни в одном из трех поединков Премьер-лиги.

«Вест Бромвич» в этом сезоне еще не проигрывал.

В последний раз «Брайтон» и «Вест Бромвич» играли друг против друга в 90-х. Тогда в пяти из шести поединков победа досталась «дроздам».

Прогноз

У «Брайтона» определенно наблюдаются проблемы в атаке. Даже скромному «Барнету» из Лиги 2 «чайки» забили только один гол. Поскольку у «Вест Бромвича» хорошая защита, здесь вряд ли стоит ожидать результативной игры, а учитывая запредельную мотивацию «Брайтона», «чайки» вряд ли проиграют. Наш прогноз – победа «Брайтона» или ничья + ТМ 2.5 за 2.08 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Брайтон — 2,72
Ничья — 3,12
Вест Бромвич — 3,07

Ещё прогнозы