«Эвертон» – «Тоттенхэм»: на что поставить в матче?

Эвертон – Тоттенхэм. Прогноз на английскую Премьер-лигу (09.09.2017)

Помимо поединка «Манчестер Сити» и «Ливерпуля», в субботу в Премьер-лиге состоится еще один увлекательнейший матч — «Эвертон» на «Гудисоне» примет «Тоттенхэм». «Ириски» уже отобрали очки у «Манчестер Сити» в нынешнем чемпионате, но после этого потерпели поражение по всем статьям от «Челси». Как же команда Рональда Кумана сыграет против вице-чемпиона страны? Читайте далее в нашем прогнозе.

 «Эвертон»

У «Эвертона» из всех команд Английской Премьер-лиги получился, наверное, наиболее выматывающий старт сезона. Мало того, что «ирискам» пришлось вступать в сезон раньше остальных, поскольку команда Кумана принимает участие в Лиге Европы, так еще из первых пяти поединков чемпионата четыре «Эвертон» вынужден играть против представителей ТОП-6. Однако пока мерсисайдцы с честью выдерживают такой календарь. В Лиге Европы «ириски» одолели «Ружемберок» и «Хайдук», в АПЛ в первом туре обыграли «Сток Сити» – 1:0, сыграли вничью с «Манчестер Сити» на «Этихаде» - 1:1, и лишь «Челси» в Лондоне сумел нанести подопечным Кумана первое поражение – 0:2. Отметим, что после поединка с «Тоттенхэмом» «Эвертону» в Лиге Европы придется играть с «Аталантой», а на следующей неделе ехать на «Олд Траффорд».

«Тоттенхэм»

У «Тоттенхэма» начало чемпионата было куда более легким, чем у «Эвертона», и сыграли «шпоры» пока более чем в два раза меньше матчей. Однако дать старту команды Почеттино можно, скорее, негативную оценку. Да, в первом туре «Тоттенхэму» удалось дожать «Ньюкасл» – 2:0, однако потом «ириски» снова проиграли на «Уэмбли» «Челси» – 1:2, а в следующем туре на этом же стадионе упустили победу над «Бернли» – 1:1. К слову, уже в среду «Тоттенхэму» предстоит играть против дортмундской «Боруссии» в ЛЧ.

Статистика и личные встречи

«Эвертон» проиграл только один из семи поединков этого сезона.

«Тоттенхэм», с учетом прошлого сезона, выиграл на выезде в шести из семи последних матчей чемпионата.

Беспроигрышная серия «Тоттенхэма» в матчах с «Эвертоном» достигла уже девяти встреч.

Прогноз

В победу «Эвертона» в этой встрече букмекеры верят с трудом, поскольку «шпорам», даже несмотря на лигочемпионовский матч с «Боруссией», в АПЛ срочно нужны очки, чтобы не отпускать других разогнавшихся фаворитов АПЛ. Однако «Эвертон» явно недооценен. Как показывает история личных встреч, за последние десять матчей «шпоры» побеждали лишь раз на «Гудисон Парк». Да и после матчей сборных, сложно сказать в каком состоянии вернутся лидеры. Наш прогноз – победа «Эвертона» или ничья за 1.82 в БК Леон.

Коэффициенты БК Леон:
Эвертон — 3,78
Ничья — 3,52
Тоттенхэм — 2,16

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня