«Лестер» – «Челси»: какой прогноз на матч?

Лестер – Челси. Прогноз на английскую Премьер-лигу (09.09.2017)

Экс-чемпион Английской Премьер-лиги «Лестер», сохранив практически весь победный состав, в этом сезоне попробует побороться хотя бы за участие в еврокубках. Смотрятся «лисы» пока что неплохо, но против топовых команд подопечные Шекспира в гостях играли не самым лучшим образом. А как сыграет «Лестер» против клуба, в пользу которого он был вынужден уступить титул? Читайте далее в нашем прогнозе.

«Лестер»

«Лестеру» календарь подарил достаточно сложное начало сезона. Больше «лисов» на расписание может жаловаться только «Эвертон». Сразу три из четырех стартовых матчей команде Шекспира нужно играть против клубов топ-шестерки, и две из этих встреч состоялись на выезде. В первом туре «Лестер» дал настоящий бой «Арсеналу», все-таки проиграв «канонирам» – 3:4, затем «лисы» без проблем разобрались дома с «Брайтоном» – 2:0, а в прошлом туре на выезде проиграли МЮ – 0:2.

«Челси»

«Челси» же провалил два стартовых матча, но потом «синие» начали исправлять ситуацию. Сначала подопечные Конте проиграли по пенальти матч за Суперкубок Англии, а потом неожиданно уступили дома в первом туре «Бернли» –2:3. Однако в следующих двух матчах «пенсионеры» выглядели уже на своем привычном уровне. «Челси» снова удалось обыграть на «Уэмбли» «Тоттенхэм» – 2:1, после чего «синие» на классе разобрались дома с «Эвертоном» – 2:0.

Статистика и личные встречи

«Лестер» забил в семи из восьми последних поединков Английской Премьер-лиги.

«Челси» победил лишь в двух из предыдущих шести матчей, включая предсезонные спарринги.

«Челси» обыграл «Лестер» во всех трех последних очных поединках с разницей более чем в один мяч.

Прогноз

Стоит отметить, что «Челси» на следующей неделе предстоит еще сыграть в первом туре Лиги Чемпионов. Однако поджидает в нем «пенсионеров» скромный азербайджанский «Карабах». Поэтому можно не сомневаться, что экономить силы своих подопечных Антонио Конте на поединок с «Лестером» не будет. Поскольку у «Челси» хорошая статистика встреч с «лисами», а сама команда Шекспира все-таки не так грозно играет, как в чемпионский сезон, можно поставить на гостей за 1.80 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Лестер — 4,92
Ничья — 3,94
Челси — 1,80

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня