«Ростов» - «Арсенал»: удержатся ли ростовчане в тройке?

Ростов - Арсенал. Прогноз на Премьер-лигу (09.09.2017)

«Ростов», которому после ухода Бердыева и целой группы игроков прочили чуть ли не борьбу за выживание, пока идет очень бодро и занимает третье место в таблице. Получится ли у команды Леонида Кучука выдать положительный результат и против «Арсенала»? – наши эксперты приготовили ответ в своем прогнозе.

«Ростов»

Единственное поражение для обновленного «Ростова» было еще во втором туре, в домашней игре против «Ахмата», а следом команда Кучука выдала серию из шести игр без проигрышей. Обыграны по 1:0 «Анжи», «Амкар» и «Динамо», 4:1 получила « Уфа». В последних двух поединках пришлось довольствоваться ничьими с  «Краснодаром» и «Зенитом», забитых мячей в обоих случаях не было. Итог восьми туров для ростовчан – третья строчка с проигрышем лидерам из Питера в размере пяти очков.

«Арсенал»

Туляки подобной стабильностью на старте чемпионата похвастать не могут. Сейчас «Арсенал» открывает зону вылета и набрал пока что лишь семь очков.  Два удачных поединка – против «Урала» (2:2) и «Ахмата» (2:1) – были не так давно, но после них случился уже домашний проигрыш «Амкару» (0:1), чуть ранее подопечные Миодрага Божовича не справились с «Тосно» (1:2) и «Спартаком» (0:2).

Статистика и личные встречи

В прошлом году команды обменялись домашними победами – 4:1 в Ростове, 1:0 в Туле

В гостях «Арсенал» проиграл 3 из 4 матчей.

В каждом из трех домашних матчей «Ростова» забивалось не больше одного гола.

Прогноз

По нашему мнению, сложно предположить, что нынешний «Арсенал» сможет в гостях обыграть ростовчан. На своем поле «Ростов» традиционно силен и играет с огромным желанием и самоотдачей. Считаем, что и предстоящая игра добавит в копилку «мужиков» три очка, но вот рассчитывать на яркий счет не приходится, все-таки оборона «Ростова» - одна из лучших в чемпионате. Наша ставка – победа «Ростова» + тотал меньше 3.5 мячей за 1,85 в Лиге Ставок.

Коэффициенты БК Лига Ставок:

 Ростов— 1,55

Ничья — 3,70

Арсенал— 8,00

Ещё прогнозы