«Атлетик» – «Жирона»: выиграют ли хозяева?

Атлетик – Жирона. Прогноз на испанскую Ла Лигу (10.09.2017)

«Жирона» отлично стартовала в чемпионате как для абсолютного дебютанта. Однако оба матча «бело-красные» провели на домашнем поле. Какой прогноз, настолько ли успешной будет команда Пабло Мачина и в гостях у «Атлетика» в Бильбао?

«Атлетик»

Огромное количество товарищеских спаррингов, которые «Атлетик» провел под руководством Сиганды, похоже, наконец, начало приносить результат. Футболисты привыкли к новому тренеру, и «Атлетик» заиграл стабильнее. После неожиданно домашней ничьей с «Хетафе» - 0:0, баски обыграли на своем поле «Панатинаикос» - 1:0, а потом сумели добыть выездную победу над крепким «Эйбаром» - 1:0. Также следует учитывать, что на следующей неделе «Атлетику» предстоит ехать в Берлин, где команду Сиганды будет поджидать «Герта».

«Жирона»

«Жирона», тем временем, купается в лучах славы. Мало того, что «жирондинцы» впервые в истории сумели выйти в Ла Лигу, так они еще и результаты здесь показывают отличные. По крайней мере, в первых двух турах. Сначала «Жирона» сумела разжиться очком в поединке с мадридским «Атлетико» - 2:2, а потом победила в домашнем матче «Малагу» - 1:0.

Статистика и личные встречи

«Атлетик» проиграл лишь один из десяти последних поединков, включая товарищеские.

Беспроигрышная серия «Жироны» равна восьми встречам с учетом предсезонки.

«Атлетик» и «Жирона» сыграют друг против друга впервые в истории.

Прогноз

«Жирона», конечно, стартовала просто отлично, но вряд ли команде Пабло Мачины что-то светит в Бильбао. Хотя, без сомнений, бой «жирондинцы» хозяевам дадут. Таким образом, ставим на победу «Атлетика» в малорезультативном матче, где голов будет меньше четырех за 2.32 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Атлетик — 1,70
Ничья — 4,20
Жирона — 5,40

Ещё прогнозы