«Атлетико Минейро» – «Палмейрас»: какой получится игра?

Атлетико Минейро – Палмейрас. Прогноз на бразильскую Серию А (09.09.2017)

Проиграв в Копа Либертадорес боливийскому «Вильстерманну», «Атлетико Минейро» получил возможность сосредоточиться исключительно на домашнем первенстве, где дела у «петушков» пока идут так себе. Сумеет ли «Атлетико Минейро» обыграть дома действующего чемпиона страны? Читайте прогноз от vseprosport.

«Атлетико Минейро»

Неудачные результаты «Атлетико» в чемпионате вполне могут стоить команде места в Копа Либертадорес, на которое «петушки» наверняка рассчитывали в начале сезона. Впрочем, ситуация у команды Рожерио Микале отнюдь не катастрофическая. «Атлетико» отстает от шестой строчки всего на два очка. Хорошая серия из побед должна бы вернуть «петушков» в зону Либертадорес. Но в состоянии ли команда из Белу-Оризонти ее добыть? Статистика предыдущих поединков пока свидетельствует в пользу «Атлетико». В Серии А «петушки» разобрались с «Фламенго» - 2:0 и «Понте Претой» - 2:1, а в Примейре с «Интернасьоналем» - 1:0 и «Параной» - 1:0. Проиграл в пяти последних матчах «Атлетико» только «Флуминенсе» - 1:2.

«Палмейрас»

Для «Палмейраса» 1/8 Копа Либертадорес тоже сложилась неудачно. «Зелено-белые» по пенальти уступили эквадорской «Барселоне». Однако в чемпионате «Палмейрас» параллельно играл лучше «Атлетико». Место команды Куки в следующем розыгрыше Копы сомнениям пока не подлежит, ведь «Палмейрас» с 36-ю очками находится на четвертой строчке. Правда, статус чемпиона обязывал «свиней» быть еще выше, но и эта позиция является почетной. Проблема только в том, что «Палмейрас» к предстоящему поединку подходит лишь с одной победой в пяти матчах. В Серии А «свиньи» проиграли дома «Атлетико Паранаэнсе» - 0:1 и «Шапекоэнсе» - 0:2, сыграли вничью с «Васко да Гамой» - 1:1, и лишь в крайней встрече обыграли «Сан-Паулу» - 4:2.

Статистика и личные встречи

«Атлетико Минейро» выиграл четыре из пяти предыдущих поединков.

«Палмейрас» победил лишь в одном из пяти последних матчей.

«Атлетико Минейро» - это очень неудобный соперник для «Палмейраса». В последний раз «свиньи» побеждали команду из Белу-Оризонти еще в 2011 году, проиграв «петушкам» с тех пор девять из двенадцати матчей. В текущем же сезоне в первом круге рассматриваемые команды сыграли в нулевую ничью.

Прогноз

У «Атлетико Минейро» отличная статистика встреч с «Палмейрасом», да и в последних матчах «петушки» добывают лучшие результаты, чем действующий чемпион Бразилии. Учитывая это, в данном поединке можно поставить на первую команду с нулевой форой за 1.75 в БК Пари-Матч.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Атлетико Минейро — 2,46
Ничья — 3,38
Палмейрас — 3,12

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня