«Барселона» – «Эспаньол»: каталонское дерби

Барселона – Эспаньол. Прогноз на испанскую Ла Лигу (09.09.2017)

В третьем туре испанской Примеры состоится каталонское дерби – «Барселона» будет принимать на «Камп Ноу» «Эспаньол». Стоит ли ждать неожиданностей в этой встрече? Наш прогноз.

«Барселона»

Несмотря на разные слухи вокруг каталонского клуба, которые набрали особых оборотов после проигранного «Реалу» Суперкубка, в Примере «сине-гранатовые» стартовали уверенно. Да, каталонцы не громили своих соперников, однако две убедительные победы с одинаковым счетом 2:0 дома над «Бетисом» и в гостях над «Алавесом» принесли шесть очков и место на вершине турнирной таблицы. Причем, под руководством Эрнесто Вальверде «Барселона» стала играть намного надежнее в обороне. За два поединка «сине-гранатовые» позволили сделать по своим воротам лишь 14 ударов, что является пока лучшим показателем чемпионата.

«Эспаньол»

«Эспаньол» на старте пока не оправдал ожидания. Прежде всего, команда слабо смотрелась в атаке, что вылилось лишь в одно набранное очко в первых турах. Заработали его «попугаи» в матче против «Севильи» - 1:1, после чего проиграли дома «Леганесу» - 0:1. Причем результат с «лесниками» абсолютно по игре. Против «Леганеса» «Эспаньол» не создал ни одного голевого момента, и сложно поверить, что в такой ситуации сможет забить «Барсе».

Статистика и личные встречи

«Барселона» побеждала в рамках чемпионата в восьми последних матчах подряд.

«Барселона» забивает более одного гола в четырех последних матчах кряду.

«Барселона» обыгрывала «Эспаньол» в семи последних домашних поединках подряд.

Прогноз

Надо сказать, что с уходом Неймара «Барселона» все же потеряла в атаке. Однако в стартовых матчах отлично смотрелась в обороне. «Эспаньол» в защите действовал не так уж плохо, но вот созидать удавалось слабо. После матча с «Эспаньолом» «Барселоне» через два дня принимать «Ювентус», поэтому вряд ли хозяева будут особо выкладываться в этой встрече, а скорее всего одержать победу в экономном режиме. Наш прогноз – победа «Барселоны» и тотал голов меньше 4.5 за 1.77 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Барселона — 1,17
Ничья — 9,40
Эспаньол — 18,00

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня