«Майнц» - «Байер»: кто заработает первую победу?

Майнц - Байер. Прогноз на Бундеслигу (09.09.2017)

На старте чемпионата у «Майнца» и «Байера» пока очевидные проблемы с набором очков, пока оно у команд всего одно на двоих. Кто сможет увеличить свой баланс после матча на «Опель-Арене»? Эксперты по Бундеслиге подготовили свой прогноз.

«Майнц»          

Ноль очков, ноль забитых мячей и 16-е место в таблице – так начали сезон «карнавальники» из Майнца. Обе встречи закончены с одинаковым счетом 0:1, в обидчиках команды значатся «Ганновер» и «Штутгарт». Напомним, что прошлый сезон «Майнц» провалил, заняв в итоге 15-е место, что привело к отставке Мартина Шмидта.

«Байер»

Леверкузенцы также не блистали в прошлом чемпионате, пролетев мимо еврокубков и закончив на 12-й строчке. Отставка также была неизбежна, но вместо серьезного тренера приглашен Хайко Херрлих, распроданы лидеры – Чичарито, Чалханоглу, Топрак и Кампль, на флажке купили в атаку аргентинца Аларио. Результаты первых игр – проигрыш на выезде «Баварии» (1:3) и домашняя ничья 2:2 с «Хоффенхаймом».

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами – 3:2 в Майнце и 2:0 в Леверкузене

«Майнц» дома проиграл «аспириновым» три из четырех последних матчей.

«Байер» пропустил пока больше всех в чемпионате

Прогноз

 «Майнцу» пора бы уже включаться, иначе серьезных проблем не избежать. Да, команда серьезных приобретений не делала, но и соперник сейчас находится в стадии перестройки и обновления, в обороне пока полный бардак. Считаем, что закрытого футбола в этот раз не получится, очки командам сейчас крайне необходимы и добывать они их будут скорее всего в атаке. Наш выбор – тотал больше 2,5 мячей за 1,80 в БК Leon.

Коэффициенты БК Leon:

Майнц— 2,94

Ничья — 3,47

Байер – 2,41

Ещё прогнозы