«Шахтер» – «Заря»: на что поставить в матче?

Шахтер – Заря. Прогноз на украинскую Премьер-лигу (09.09.2017)

Накануне важных еврокубковых баталий волею календаря «Шахтеру» и «Заре» судилось сыграть друг против друга. Луганчане проиграли «горнякам» во всех пяти последних очных матчах. Сумеет ли команда Юрия Вернидуба чем-то удивить дончан в этот раз? Наш прогноз.

 «Шахтер»

«Шахтер» к поединку с «Зарей» подходит с пятью победами подряд в активе. Но что интересно, «горняки» не пропустили только в одном из этих матчей. «Сталь», «Верес» и «Александию» команда Фонсеки обыграла по 2:1, а «Мариуполь» «горняки» победили 3:1. Что-то явно случилось с шахтерской защитой, ведь в прошлом сезоне по данному показателю дончане были лучшими в лиге.

«Заря»

«Заря», тем временем, слабо напоминает саму себя образца прошлого сезона. Да, в крайней встрече луганчанам удалось разгромить дома «Черноморец» - 5:0, но до этого за шесть поединков команда Юрия Вернидуба добыла только одну победу. «Заря» проиграла «Олимпику» - 0:2, «Звезде» - 1:2 и «Стали» - 0:1, а также сыграла вничью с «Мариуполем» - 1:1 и «Александрией» - 1:1. Кроме «Черноморца», победила «Заря» только «Верес» - 1:0. Как для бронзового призера УПЛ, результаты действительно не самые яркие.

Статистика и личные встречи

«Шахтер» победил во всех пяти предыдущих матчах.

«Заря» выиграла только в двух из семи поединков этого сезона.

«Заря» проиграла «Шахтеру» все пять последних очных встреч.

Прогноз

Если раньше «Заря» могла хотя бы дать бой «Шахтеру», то сейчас луганчане выглядят пока что слишком скромным коллективом для этого. Поскольку обоим клубам на следующей неделе играть важные матчи в Лиге Европы, в предстоящем поединке и «Шахтер», и «Заря» поэкономят силы. Таким образом, нас, скорее всего, ждет малорезультативный матч, в котором победа достанется номинальным хозяевам. Поэтому ставим здесь на победу «Шахтера» в 1-2 гола за 2.23 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Шахтер — 1,26
Ничья — 5,80
Заря — 10,50

 

2.231хСтавкаП1 в 1-2 гола
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы