«Суонси» – «Ньюкасл»: заклюют ли «лебеди» «сорок»?

Суонси – Ньюкасл. Прогноз на английскую Премьер-лигу (10.09.2017)

В одном из двух воскресных поединков в Английской Премьер-лиге «Суонси» будет принимать «Ньюкасл». Удастся ли валлийцам одержать победу? Попробуем разобраться в нашем прогнозе.

«Суонси»

Старту «Суонси» в этом сезоне пока что можно дать удовлетворительную оценку. В первом туре «лебеди» сумели взять очко в гостевом поединке с «Саутгемптоном», а в крайней игре команда Пола Клемента одолела на выезде «Кристал Пэлас» - 2:0. Правда, между этими двумя поединками у «Суонси» случился провал в матче с «Манчестер Юнайтед», который валлийцы проиграли 0:4. Зато потом «лебеди» отыгрались в Кубке Лиги на «Милтон Кинс Донс» - 4:1.

«Ньюкасл»

«Ньюкасл» же проиграл все три первых поединка сезона, что привело к некоторому разочарованию болельщиков от команды Бенитеса. В первом туре «сороки» уступили дома «Тоттенхэму» - 0:2, потом проиграли в гостях «Хаддерсфилду» - 0:1, после чего вылетели из Кубка Лиги от «Ноттингема» - 2:3. Причем играла с «лесниками» команда Бенитеса на своем поле. Однако в крайней встрече «Ньюкаслу» все-таки удалось показать, почему именно этот клуб выиграл Чемпионшип. «Сороки» разгромили дома «Вест Хэм» - 3:0.

Статистика и личные встречи

«Суонси» выиграл четыре из шести последних матчей с учетом предсезонки.

«Ньюкасл» проиграл в трех из четырех предыдущих поединков.

«Суонси» обыграл «Ньюкасл» в шести из восьми последних очных встреч.

Прогноз

«Суонси» вначале этого чемпионата выглядит более стабильным клубом, чем «Ньюкасл». Поскольку у валлийцев еще и позитивная статистика встреч с «сороками», ставим здесь на хозяев за 2.46 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Суонси — 2,46
Ничья — 3,30
Ньюкасл — 3,30

Ещё прогнозы