«Ворскла» – «Олимпик»: смогут ли выиграть полтавчане?

Ворскла – Олимпик. Прогноз на украинскую Премьер-лигу (09.09.2017)

«Ворскла» в Украинской Премьер-лиге набрала потрясающий ход, сумев эффектно вернутся в число лидеров чемпионата. Однако следующим соперником полтавчан станет крепкий «Олимпик», достойно в этом сезоне отыгравший в еврокубках. Сумеет ли команда Сачко добыть пятую победу подряд? Попробуем разобраться в нашем прогнозе.

«Ворскла»

«Ворскла» в последние несколько лет стабильно находилась где-то вблизи первой пятерки. Выпали из нее полтавчане только в прошлом году. Однако сейчас «Ворскла» играет потрясающе. После разгромного поражения в первом туре от «Шахтера» 0:3, команда Василия Сачко выиграла пять из шести последующих встреч, потеряв очки только в матче с «Динамо» - 0:0. Интересно, что во всех трех предыдущих поединках «Ворскла» победила с одинаковым счетом – 1:0. Обыграли полтавчане «Сталь», «Мариуполь» и «Александрию» - 1:0.

«Олимпик»

«Олимпик» в новом чемпионате играет на прошлогоднем уровне, занимая ту же четвертую строчку. Достойно отыграв в Лиге Европы против ПАОКа, дончане выиграли две подряд игры в чемпионате, одолев «Зарю» - 2:0 и «Черноморец» - 1:0. Однако потом команда Романа Санжара проиграла в дерби «Шахтеру» - 0:2 и не сумела переиграть «Карпаты» - 0:0. Поэтому перед восьмым туром «Олимпик» опережает пятый «Верес» на три очка, но уступает третьей «Ворскле» четыре балла.

Статистика и личные встречи

«Ворскла» не пропускает уже четыре поединка подряд.

Во всех девяти матчах «Олимпика» в этом сезоне сыграла ставка «ТМ 2,5».

В обоих поединках «Олимпика» и «Ворсклы» в прошлом чемпионате победа досталась дончанам – 2:1 и 3:2.

Прогноз

Однозначным фаворитом перед этим матчем, конечно, является «Ворскла». Полтавчане не зря располагаются выше в турнирной таблице. Однако «Олимпик» - это такой соперник, который может удивить даже сильную команду. Учитывая результаты последних поединков «Ворсклы» и «Олимпика» в УПЛ, здесь можно поставить на не проигрыш «Ворсклы» и небольшое количество голов в матче. Наш прогноз – «Ворскла» не проиграет + тотал голов меньше 2.5 за 2.07 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Ворскла — 2,02
Ничья — 3,34
Олимпик — 3,92

Ещё прогнозы