«Уфа» - «Краснодар»: чья серия прервется?

Уфа - Краснодар. Прогноз на Премьер-лигу (10.09.2017)

К очному поединку «Уфа» и «Краснодар» подходят с разными сериями. Если « быки» Игоря Шалимова давно не проигрывали, то уфимцы уже четыре тура не могут победить. Чья серия прервется в воскресенье? – наши эксперты приготовили свой прогноз.

«Уфа»

Главной особенностью «Уфы» в первых матчах нового сезона является исключительная миролюбивость. Уже четырежды команда Сергея Семака делила очки с соперниками, побед и поражений же пока по две. Последний удачный матч был аж в начале августа, дома 3:2 обыгран «Ахмат». После этого «Уфа» успела проиграть «Ростову» (1:4) и «Анжи» (0:1), а также разделить очки с «Динамо» (1:1) и «Амкаром» (0:0). Итог стартовых восьми игр – восьмое место и 10 набранных очков.

«Краснодар»

Краснодарцы также не против поиграть ничьи – таких исходов у команды Шалимова уже три. Но в отличие от соперника, проиграл "Краснодар" лишь один матч – на выезде «Спартаку» (0:2) – после этого уже пять туров проигрышей нет. В последнем туре, например, дома обыграно всухую «Динамо» (2:0), чуть ранее – ничьи с «Ростовом» и «Амкаром». Сейчас «быки» открывают зону еврокубков, занимая пятое место.

Статистика и личные встречи

«Уфа» дома набрала четыре очка (1-1-1) при разнице мячей 4:6

Два сезона подряд на «Нефтянике» команды играют вничью.

За всю историю очного противостояния «Уфа» обыграла этого соперника лишь однажды в 2014 году.

Прогноз

Вылетев из Лиги Европы, «Краснодар» может сосредоточиться на чемпионате, что несомненно будет козырем для Шалимова и его подопечных. Вроде бы форма у команды сейчас неплохая, прибавили в обороне – за последние три матча пропущен всего один мяч, но и «Уфа» в защите хороша. Если отбросить провал с «Ростовом», то за семь оставшихся матчей пропущено всего пять мячей. Считаем, что открытого футбола сейчас ждать не приходится, не исключаем даже традиционной для команд ничьи, но все же предложим сыграть на низкую результативность. В игре двух хороших оборон тотал меньше 2 мячей за 1,95 от Фонбета смотрится вполне надежно

Коэффициенты БК Фонбет:

 Уфа— 3,35

Ничья — 3,20

Краснодар— 2,25

Ещё прогнозы