«Болонья» - «Наполи»: остановят ли «болонки» неаполитанскую машину?

Болонья - Наполи. Прогноз на Серию А (10.09.2017)

Завершать воскресную программу в Серии А будут «Болонья» и «Наполи». Пока неаполитанцы просто неудержимы, но и «болонки» смогли избежать поражений на старте сезона. Чего ждать от предстоящего матча? - наши эксперты готовы дать ответ в своем прогнозе.

«Болонья»       

Стартовые матчи для «Болоньи» прошли довольно уверенно. Поделив дома очки с «Торино» (1:1), где командам удалось обменяться голами в первом тайме, подопечные Роберто Донадони удачно съездили к новичкам из «Беневенто». Не сказать, что матч с «ведьмами» был простым, вся статистика примерно равна, но свой шанс «болонки» использовали, гол забил Донса в начале второго тайма.

«Наполи»

Пока «Наполи» шансов своим соперникам дает очень мало. Оба поединка команда Маурицио Сарри выиграла с одинаковым счетом 3:1, соперниками были «Аталанта» и «Верона». С веронцами гол был пропущен с пенальти во втором тайме, а вот от бергамасков в первом домашнем матче неаполитанцы пропустили первыми, но втором отрезке перевернули ход поединка. Примечательно, что пять голов «Наполи» забили разные игроки, еще раз соперники сами отправили мяч в свои ворота.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне «Наполи» дважды обыграл этого соперника – 3:1 дома, 7:1 – в гостях

В восьми последних очных матчах команды забивали минимум три мяча.

Прогноз

Играть против «Наполи» от обороны  - практически бесполезное занятие. Рано или поздно  мощная атака неаполитанцев все равно пробьет защитные построения. В последних матчах «Болонья» это испытала сполна – за три крайних поединка пропущено 16 мячей. Вряд ли изменится тактика «Наполи» и сейчас. Пусть скоро играть в Лиге Чемпионов против «Шахтера», но другой схемы у Сарри просто нет, свои два-три дежурных гола забить неаполитанцы вполне могут. Да и от «Болоньи» ждем активности в атаке, все-таки простора для контригры «Наполи» дает всегда много. Наш выбор  - тотал больше 2,5 мячей за 1,67 в БК Leon

Коэффициенты БК Leon:

Болонья — 9,55

Ничья — 4,80

Наполи – 1,38

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня