«Шальке» - «Штутгарт»: кто окажется сильнее?

Шальке - Штутгарт. Прогноз на Бундеслигу (10.09.2017)

«Шальке» и «Штутгарт» провели стартовые туры синхронно, выиграв по одному матчу и по одному же проиграв. Кто окажется более удачлив в очной дуэли? – прогноз нашего сайта на немецкий чемпионат.

«Шальке»        

Начинал сезон «Шальке» домашним поединком против «Лейпцига» и довольно уверенно победил 2:0. Гол оформил украинец Коноплянка, вернувшийся в основной состав, начало с пенальти положил Бенталеб. Казалось, развить успех удастся, ведь следом был выезд к новичкам из «Ганновера», но теперь атака «кобальтовых» безмолвствовала, а соперник реализовал свой момент, победив 1:0.

«Штутгарт»

Напомним, что «Штутгарт» спустя небольшое время вернулся в главную Бундеслигу. Старт  для швабов прошел примерно в таком же ключе, что и у «Шальке» - в гостях команда не справилась с «Гертой», пропустив два безответных мяча, а на своей «Мерседес-Бенц Арене» довольно спокойно разобралась с «Майнцем» (1:0). Единственный пока гол в сезоне забил защитник Хольгер Бадштрубер, в концовке был еще и нереализованный пенальти.

Статистика и личные встречи

«Шальке» не проигрывает «Штутгарту» четыре матча подряд – три победы и ничья

В Гельзенкирхене швабы последний раз побеждали в 2013 году, следом два поражения и ничья.

Прогноз

Нельзя сказать, что обе команды сильны в атаке. Да, «Шальке» удачно сыграл против «Зальцбурга», но стиль «быков» - игра в атаку, где много места для контратакующих действий. С закрытым «Ганновером» ничего сделать не удалось, как итог – всего один удар в створ и минимум моментов. «Штутгарт» играет пока от обороны, единственный гол забили со стандарта, да и то, это был «Майнц», а совсем не «Шальке». Считаем, что и сейчас швабы основные силы бросят в защиту, которую Шальке  вряд ли легко разорвет. Наша ставка – тотал меньше 3 мячей за 1,65 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Шальке— 1,82

Ничья — 3,82

Штутгарт – 4,66

Ещё прогнозы