«Бенфика» - ЦСКА: как пройдет первый матч армейцев в Лиге Чемпионов?

Бенфика - ЦСКА. Прогноз на Лигу Чемпионов (12.09.2017)

Уже во вторник берет свое начало групповой этап Лиги Чемпионов. Первым испытанием для московского ЦСКА станет игра в Лиссабоне против «Бенфики». Получится ли у ЦСКА удачно взять старт? – прогноз нашего сайта на Лигу Чемпионов.

«Бенфика»

Чемпион Португалии по своему статусу освобождается от квалификационных игр, и пока в главном клубном турнире Европы «Бенфика» не играла. В недавно стартовавшем местном первенстве особых проблем у лиссабонских «орлов» еще не было. Для начала легко выигран Суперкубок у «Гимарайнша» (3:1), а в пяти матчах чемпионата набрано 13 очков, единственная потеря очков была на выезде с «Риу Аве» (1:1).

ЦСКА

В России ЦСКА пока только четвертый, проиграв за девять туров три раза, и уступает лидерам из «Зенита» пять очков. В Лиге Чемпионов команда Виктора Гончаренко провела уже два раунда отбора, которые прошли очень неплохо. Ни  греческий АЕК, ни швейцарский «Янг Бойз» найти путей к владениям Акинфеева не смогли, все матчи армейцы выиграли всухую, забив в общей сложности шесть мячей.

Статистика и личные встречи

ЦСКА в этой Лиге Чемпионов пока не пропустил ни одного мяча.

До этого команды между собой играли в 2005 году в Лиге Европы.

Прогноз

Да, играть в Португалии непросто, но если вспомнить прошлый сезон, то на своем поле «Бенфика» смотрелась не слишком бодро. Те же киевское «Динамо» (0:1) и «Бешикташ» (1:1) играли на «да Луже» неплохо. ЦСКА сейчас в обороне смог прибавить – в ЛЧ команда Гончаренко не пропускала, да и в чемпионате РФПЛ за три игры пропущен всего один мяч. Считаем, что и против португальских «орлов» защита москвичей сможет действовать  на приличном уровне. Наш выбор в этой паре – тотал меньше 2,5 мячей за 1,71 в БК Leon.

Коэффициенты БК Leon:

Бенфика— 1.69

Ничья — 3.70

ЦСКА— 5.65

 

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня