«Челси» – «Карабах»: сенсации не будет

Челси – Карабах. Прогноз на Лигу Чемпионов (12.09.2017)

Чемпиону Азербайджана выпало дебютировать на групповом этапе Лиги Чемпионов поединком против «Челси». Смогут ли гости сделать громкую сенсацию на «Стэмфорд Бридж»? Детальнее в нашем прогнозе.

 «Челси»

Прошлый сезон в еврокубках «Челси» пропустил вообще. Поэтому, в Лигу Чемпионов англичане возвращаются два года спустя, что придаст хозяевам дополнительной мотивации на поединок. Старт в нынешнем сезоне получился у подопечных Конте немного смазанным. Если в конце сезона минувшего лондонский клуб с легкостью выносил соперников, то уже в этом  был проигран матч за Суперкубок «Арсаналу», после чего последовала и громкая сенсация на старте Премьер-лиги – «Челси» уступил дома «Бернли» 2:3. Хотя затем «аристократы» собрались и выдали серию из трех побед кряду. В чемпионате были обыграны с одинаковым счетом 2:1 на выезде «Тоттенхэм» и «Лестер», а дома «Эвертон» - 2:0.

«Карабах»

«Карабах» дебютирует на групповом этапе Лиги Чемпионов, хотя в квалификациях команда играла в последние годы стабильно. В нынешнем году на пути в группу азербайджанцы обыграли дважды грузинскую «Самтредию» с общим счетом 6:0, затем была ничья дома с «Шерифом» 0:0 и победа над молдаванами на выезде 2:1. Ну и в решающей схватке с «Копенгагеном» стала как раз гостевая встреча. После минимальной победы дома 1:0, «Карабах» хоть и уступил на выезде 1:2, но благодаря забитому мячу прошел дальше.

Статистика и личные встречи

«Челси» выиграл в 9 из 10 последних официальных поединков.

«Карабах» побеждал в 10 из 12 предыдущих официальных матчей.

«Челси» забивал в шести последних поединках больше одного гола.

Прогноз

Мотивации «Карабаху», безусловно, не занимать. Однако одной ее будет, пожалуй, маловато в матче против такого соперника как «Челси», да еще на «Стэмфорд Бридж». То, что гости постараются построить железобетонную оборону, не вызывает сомнений. Однако она вряд ли выстоит в этой встрече, хотя не пропустить много гостям вполне по силам. Наш прогноз – победа «Карабаха» с форой (+2.5) за 1.91 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Челси — 1,11
Ничья — 12,50
Карабах — 28,00

Ещё прогнозы