«Гуанчжоу Эвергранд» - «Шанхай СИПГ»: кто идет в полуфинал?

Гуанчжоу Эвергранд – Шанхай СИПГ. Прогноз на Лигу Чемпионов Азии (12.09.2017)

Пока весь футбольный мир ждет старта в европейской Лиге Чемпионов, в азиатском турнире пришло время определить полуфиналистов. В китайской паре четвертьфинала «Шанхай» Андре Вилаш-Боаша в первом матче разгромил «Эвергранд» Луиса Фелипе Сколари. Смогут ли «тигры» дома отыграться? – читайте в прогнозе мнение наших экспертов.

«Гуанчжоу»

Команда Луиса Фелипе Сколари пока очень уверенно идет к очередному чемпионскому титулу. «Эвергранд» занимает первое место в Суперлиге, опережая за шесть туров до окончания чемпионата на шесть очков как раз «Шанхай». Не проигрывали «тигры» очень давно, текущая победная серия составляет пять игр. Последними успехами стали победы над «Шеньхуа» на выезде 3:0 и домашний выигрыш у «Чаньчунь» (3:1) несколько дней назад.

«Шанхай»

Как уже упоминалось выше, «Шанхай» идет в чемпионате на второй строчке и проигрывает лидеру шесть очков. Но и второе место команды Вилаш-Боаша пока сомнению не подлежит - отрыв от «Хэбей» составляет все те же шесть зачетных баллов. В чемпионате стабильности в последних турах не наблюдалось – за пять поединков было две ничьи, проигрыш середнякам из «Гуйчжоу» (1:2), обыграны «Чунцин» (3:2) и «Тяньцзинь Тэда» (3:1).

Статистика и личные встречи

В это сезоне команды сыграли уже четыре матча – в чемпионате 2:2 в Шанхае и 3:2 в пользу хозяев в Гуанчжоу, в Кубке - 2:1 в пользу СИПГ в первом матче полуфинала, в ЛЧ - 4:0 также за командой Вилаш-Боаша.

«Шанхай» ни разу в своей истории не побеждал «Эвергранд» в гостях.

Прогноз

Конечно, счет первого матча практически не оставляет  шансов «Эвергранд», отыграть четыре мяча с одним из сильнейших соперников будет невозможно. Но это не значит, что «тигры» просто так отдадут билет в полуфинал. Команды в очных матчах бьются насмерть, демонстрируя высочайшую результативность. Считаем, что и эта встреча исключением не станет, играем тотал больше 3,5 мячей за 2,15 в БК Leon

Коэффициенты БК Leon:

Эвергранд— 1,79

Ничья — 3,80

Шанхай— 4,13

Ещё прогнозы