«Олимпиакос» - «Спортинг»: кто начнет турнир с победы?

Олимпиакос - Спортинг. Прогноз на Лигу Чемпионов (12.09.2017)

Обе команды уже успели отметиться в квалификационных матчах, где смотрелись довльно неплохо. Кому из пары «Олимпиакос» - «Спортинг» удастся начать турнир с положительных эмоций? Прогноз сайта на первый тур Лиги Чемпионов.

«Олимпиакос»

Из-за низкого рейтинга греческого чемпионата «Олимпиакосу» в этой Лиге Чемпионов уже пришлось сыграть два квалификационных раунда. Для начала в тяжелой борьбе «красно-белые» прошли сербский «Партизан», выиграв 3:1 в гостях и сыграв 2:2 дома, а следом удалось разобраться и хорватской «Риекой». Здесь греки выиграли оба матча – 2:1 на своем поле и 1:0 в Хорватии. В местном чемпионате пирейцы привычно на первых ролях, за три тура команда набрала  семь очков, поделившись баллами лишь с «Ксанти» (1:1) на выезде.

«Спортинг»

Португальский клуб также успешно начал новый сезон в своем чемпионате. В пяти турах у  «Спортинга» пока стопроцентный показатель – пять побед с общим счетом  13:3. В Лиге Чемпионов «львам» предстояло пройти одни квалификационный барьер, с чем подопечные Жорже Жезуша успешно справились. Соперником была «Стяуа», сил у которой хватило только на выездной матч (0:0), дома румыны были нокаутированы 1:5.

Статистика и личные встречи

В официальных матчах команды еще не встречались.

В прошлом розыгрыше ЛЧ «Спортинг» провалился – четвертое место после «Легии», «Реала» и «Боруссии» Д. Набрано три очка (1-0-5) при разнице мячей 5:8. В гостях  - три поражения

Прошлую ЛЧ «Оли» пропустил, но в Лиге Европы дошел до 1/8 финала

Прогноз

Сложно сделать выводы о форме соперников только по матчам местных чемпионатов и квалификации, ведь уровень соперников там невысок. Но все же считаем. что первый домашний матч провалить «Олимпиакос» не должен. Команда пропустила прошлый турнир, сейчас мотивация будет повышенной, да и португальцы в гостях не всегда выглядят хорошо. Можно вспомнить прошлый сезон, где проигрывали даже «Легии», да  и годом ранее в Лиге Европы были неудача со «Скендербеу» и невыразительный матч против «Бешикташа». Наша ставка – азиатская фора (0) на хозяев поля за 1,90 в 1хСтавке

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Олимпиакос— 2.74

Ничья — 3.20

Спортинг— 2.86

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня