«Рома» – «Атлетико»: будет ли победитель в матче?

Рома – Атлетико. Прогноз на Лигу Чемпионов (12.09.2017)

В группе С подобралась неплохая компания. Пожалуй, лишь «Карабаху» отдана роль записного аутсайдера. А вот в троице – «Челси», «Рома» и Атлетико», кто-то окажется лишним. Поэтому, в очных матчах соперников очень важно набирать очки. Удастся ли испанцам не проиграть в Риме? Читайте в нашем прогнозе.

«Рома»

«Рома» хоть и представляла Италию в последние годы в Лиге Чемпионов стабильно, делала это не очень успешно. За последние три года «волки» сыграли в ЛЧ 15 матчей, в которых одержали всего одну победу, уступив в восьми из них. К старту в сезоне нынешнем римляне подходят не в лучшей форме. Удалось, правда, обыграть в стартовом туре на выезде «Аталанту» 1:0, однако ряд существующих проблем в обороне обнажил матч второго тура с «Интером», который «Рома» проиграла 1:3. Впрочем, болельщикам есть от чего волноваться. У римлян сменился тренер. Вместо Спалетти команду принял Ди Франческо. Тренер он неплохой, однако опыта выступлений в Лиге Чемпионов у него нет. К тому же ослабил атаку итальянцев уход в «Ливерпуль» Салаха.

«Атлетико»

«Атлетико» на фоне «Ромы» выглядит в Лиге Чемпионов очень даже неплохо. За последние 12 поединков в престижном турнире «матрасники» уступили лишь дважды – «Баварии» и мадридскому «Реалу», выиграв восемь из этих поединков. Летом Симеоне удалось сохранить костяк, а опыта выступления в ЛЧ аргентинцу не занимать. «Атлетико» -очень сыгранная команда. В Примере мадридцы не проигрывают уже в 14 поединках кряду.

Статистика и личные встречи

«Рома» выиграла дома в 11 из 14 последних официальных матчей.

«Атлетико» проиграл в одном из 20 предыдущих официальных матчей в гостях.

В еврокубках Рома» и «Атлетико» играют между собой впервые.

Прогноз

«Атлетико» по составу не уступает «Роме», а по уровню игры в первых матчах сезона выглядит намного стабильнее, прежде всего в обороне. К тому же игра на контратаках является главным козырем испанцев в гостевых матчах. Вряд ли «Атлетико» можно удивить фактором родного поля. Поэтому, хорошей ставкой, на наш взгляд, является победа гостей с нулевой форой за 1.90 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Рома — 2,91
Ничья — 3,24
Атлетико — 2,73

1.91хСтавкаФ2(0)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня