Греция - Россия: кто пройдет дальше?

Греция – Россия. Прогноз на матч Евробаскета (13.09.2017)

Греков и россиян не ждали в четвертьфинале. Обе команды на выходных добились невероятного, отправив отдыхать литовцев и хорватов. Кто победит в поединке равных соперников? – детали в прогнозе наших специалистов.

Греция

Ожидалось, что в финской группе Греция финиширует, как минимум, второй. Но поражения от словенцев, французов и хозяев паркета поставили под сомнение участие эллинов в раунде плей-офф. Благо, оказались соперники еще слабее. Сборная Греции вышла в 1/8 за счет побед над поляками и исландцами.

В 1/8 финала греки встречались с победителями израильской группы – литовцами. Тот случай, когда андердог был на голову выше фаворита, 77:64

Россия

Российские баскетболисты выступали в самой ровной группе. Три команды набрали одинаковое количество очков. Для определения сильнейшего пришлось прибегнуть к сравнению дополнительных показателей. По ним - сборная России заняла третье место. Это с четырьмя победами и одним поражением.

В 1/8 финала россияне пересеклись с хорватами, которые в румынской группе дали бой самим испанцам. Ситуация аналогичная, только тут андердог-Россия был на две головы выше фаворита-Хорватии, 101:78

Статистика и личные встречи

Обе команды не проиграли в двух последних поединках.

Два года назад греки выиграли товарищеский матч со счетом 80:65.

Прогноз

В групповом турнире греки оказались в тени конкурентов, а россияне – на передовой. В плей-офф и те, и другие отправили заведомых фаворитов в глубокий нокаут. В игре равных команд отдадим предпочтение грекам. Считаем, что их провал в отборе был «отвлекающим маневром». Поставить на победу сборной Греции можно в БК 1хСтавка с коэффициентом 2.09.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Греция – 2.09
Ничья – 13.00
Россия – 2.04

2.091хСтавкаП1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы