«Марибор» - «Спартак»: как начнет «Спартак»?

Марибор - Спартак. Прогноз на Лигу Чемпионов (13.09.2017)

Чемпион России прошлого сезона в новом чемпионате пока далек от идеальных кондиций, но игры в Лиге Чемпионов никто не отменял, и первым соперником подопечных Массимо Карреры станет словенский «Марибор». Удастся ли «красно-белым» удачно начать турнир? ВсеПроСпорт.ру предлагает свой прогноз на этот матч.

«Марибор»

Жребий в квалификации был благосклонен к «Марибору» - серьезных соперников на своем пути словенцы так и не встретили. «Зрински», «Хабнарфьордьюр», да и даже израильский «Хапоэль» в число лидеров европейского футбола не входят. Единственная проблема возникла как раз с израильтянами – на выезде «Марибор» проиграл 1:2, но дома все же минимально победил и после двухгодичного отсутствия вернулся в главный турнир Европы.

 «Спартак»

К радости своей торсиды «Спартак» в прошлом сезоне наконец-то выиграл Премьер-лигу и возвращается в Европу. Как чемпион России «красно-белые» от квалификации освобождены и форму набирали в играх чемпионата. Но, откровенно говоря, старт подопечным Карреры не очень удался. Сейчас «красно-белые» идут только в середине таблицы, заработав за девять игр лишь12 очков. На выходных поднять настроение себе и болельщикам «Спартак» смог – после трех туров без побед дома удалось обыграть «Рубин» (1:0), единственный гол забил Квинси Промес.

Статистика и личные встречи

Это первая в истории встреча команд.

Прогноз

Игра с «Рубином» показала, что потенциал у «Спартака» огромный и команда идет в правильном направлении. Еще положительный момент – два тура подряд обходится без пропущенных мячей, что перед стартом в ЛЧ вселяет определенный оптимизм. Но и недооценивать соперника не стоит, «Марибор» - опытный кубковый боец, делающий упор именно на домашние матчи. Можно вспомнить, как два года назад на «Людски» очки теряли «Челси» и «Спортинг» (по 1:1), лишь «Шальке» добился минимальной победы. Считаем, что первый матч пройдет в осторожном ключе и открываться команды надолго вряд ли будут. Ждать в такой ситуации голевой феерии мы бы не спешили, предлагаем надежную на наш взгляд ставку – тотал меньше 2,5 мячей за 1,73 в 1хСтавка

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Марибор— 4,18

Ничья — 3,62

Спартак— 1,96

Ещё прогнозы