«Марибор» - «Спартак»: ставим на гостей.

Марибор – Спартак. Прогноз на матч (13 сентября 2017)

«Марибор», на правах частого чемпиона своей страны, периодически летает в орбите ЛЧ. «Спартак» после многолетнего перерыва возвращается в группу Лиги Чемпионов. Как пройдет адаптация москвичей? – знакомимся с прогнозом наших экспертов.

«Марибор»

«Марибор» первенствовал в чемпионате Словении и начал выступления в Лиге Чемпионов с ранних отборочных стадий. Step-by-step «фиолетовые» преодолевали препятствие за препятствием. При этом пришлось прилично помотаться по различным уголкам и не только Европы. Босния, Исландия и Израиль – эти государства потеряли своих представителей в ЛЧ с легкой ноги «Марибора».

«Спартак»

«Спартак» спустя пятнадцать лет завоевал золотые медали. Позиция России в рейтинге позволяет чемпиону проходить в группу напрямую. Игровая практика «спартачей» - летние товарняки и официальные матчи РФПЛ. В чемпионате страны чемпион пока занимает неприглядное место в середине турнирной таблицы.

Статистика и личные встречи

Два последних матча «Марибора» в словенской лиге завершились с одинаковым счетом 0:0. В субботу «Спартак» прервал череду неудач, минимально выиграв у «Рубина», 1:0.

Без истории личных встреч.

Прогноз

При выборе прогноза в подобных противостояниях, кто-то сравнит территорию и население стран, делегировавших команды. Считаем, что уместно оценить рейтинги. Клуб, вышедший в групповой раунд напрямую, должен быть априори сильнее того, кто пробирался через мелкое сито отбора. Наша ставка – чистая победа «Спартака» в БК Leon с коэффициентом 1.93.

Коэффициенты БК Leon:
Марибор – 4.42
Ничья – 3.42
Спартак – 1.93

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня