«Ливерпуль» – «Севилья»: ждем голов в матче?

Прогноз на матч Ливерпуль – Севилья (13.09.2017)

«Ливерпуль» впервые за три года снова примет участие в розыгрыше Лиги Чемпионов. Это для мерсисайдцев большой праздник, поэтому в среду на «Энфилде» будет царить особая атмосфера. Чего же ожидать от предстоящего матча «красных» с «Севильей»? Читайте прогноз от vseprosport.

«Ливерпуль»

Команда Юргена Клоппа подходит к поединку с «Севильей» в подавленном настроении. Мерсисайдцы проиграли 0:5 «Манчестер Сити», а также лишились ключевого игрока – Садио Мане, который получил дисквалификацию на три поединка. Впрочем, она распространяется только на матчи чемпионата и Кубка, поэтому в Лиге Чемпионов мы сенегальца увидим. Поражение от «горожан» для «Ливерпуля» стало первым за 19 поединков, включающих прошлый сезон и товарищеские встречи.

«Севилья»

У «Севильи» пока все хорошо. Да, в команде произошло много изменений, в том числе, в руководстве клуба. Однако «нервионцы» все еще остаются грозной силой в футболе. Команда Эдуардо Бериццо не без труда прошла «Истанбул» в квалификации Лиги Чемпионов – 2:1 и 2:2, а в чемпионате за три игры набрала семь очков. После ничьи в домашнем матче с «Эспаньолом» - 1:1, «Севилья» победила на выезде «Хетафе» - 1:0 и разгромила на своем поле «Эйбар» - 3:0.

Статистика и личные встречи

За исключением крайней встречи с «Манчестер Сити», «Ливерпуль» забил во всех шестнадцати последних матчах.

Голевая серия «Севильи» равна семи поединкам.

Единственная встреча рассматриваемых команд пришлась на финал Лиги Европы 2015. Тогда у «Ливерпуля» вчистую уступили «нервионцам» - 1:3.

Прогноз

В этом поединке встретятся две атакующие команды, и одной из них будет крайне важно реабилитироваться за крупное поражение на выходных. Такие предматчевые расклады, вместе с атмосферой на стадионе, располагают к результативной игре, поэтому поставить здесь можно на «тотал больше 3» за 1.79 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Ливерпуль — 1,67
Ничья — 4,24
Севилья — 5,25

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня