«Шахтер» – «Наполи»: кто выиграет поединок?

Прогноз на матч Шахтер – Наполи (13 сентября)

В стартовом туре группового этапа «Шахтер» будет принимать «Наполи». Обе команды имеют на турнир амбициозные планы. Кому же из них удастся порадовать своих болельщиков победой? Предлагаем прогноз.

 «Шахтер»

«Шахтер» пока что в новом сезоне играл исключительно на внутренней арене. Команда Фонсеки выиграла Суперкубок Украины, положив на обе лопатки непримиримого соперника – киевское «Динамо». Впрочем, затем киевляне взяли реванш в матче чемпионата. И это поражение от столичного клуба является единственным для «горняков» за последние восемь матчей, семь из которых они выиграли. Результаты, безусловно, радуют, однако судить об игре «Шахтера» по внутреннему первенству не стоит. Можно лишь отметить, что в пяти из восьми матчей «горняки» пропускали первыми.

«Наполи»

«Наполи» в этом матче вряд ли станет отсиживаться в обороне. В минувшем чемпионате Италии неаполитанцы стали самой результативной командой. Да и нынешний сезон в Серии А начали с трех убедительных г побед: обыграли 3:1 «Верону» и «Аталанту», а также 3:0 «Болонью». Отметим, что одва из этих матча состоялись в гостях. В квалификации «Наполи» тоже проблем в противостоянии с «Ниццой» практически не имел – выиграл дважды по 2:0.

Статистика и личные встречи

«Наполи» забивает в девяти поединках подряд больше одного мяча.

«Шахтер» одержал победу в шести последних матчах подряд.

«Наполи» выиграл 12 из 13 предыдущих официальных поединков.

Прогноз

Несмотря на хорошие результаты «Шахтера», само качество игры вызывает много вопросом. Особенно это относится к линии обороны. Вряд ли на матч Лиги Чемпионов «горняки» кардинально преобразятся. Ошибки в обороне будут, и вряд «Наполи» упустит свой шанс их реализовать. Наш прогноз – победа «Наполи» за 2.21 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Шахтер — 3,46
Ничья — 3,62
Наполи — 2,21

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня