«Тоттенхэм» – «Боруссия» Д: будет ли победитель в матче?

Прогноз на матч Тоттенхэм – Боруссия Дортмунд (13 сентября)

В среду в первом туре «Тоттенхэм» и дортмундская «Боруссия» постараются порадовать своего болельщика первой победой на групповом этапе Лиги Чемпионов. Кому из них это удастся лучше? Наш прогноз.

«Тоттенхэм»

«Тоттенхэм»не стал менять традиции. В начале сезоне, особенно в августе, команду лихорадит, от чего и результаты получаются нестабильные. Однако в сентябре команда приходит в себя и начинает наверстывать упущенное. Так было и в этом году. «Тоттенхэм» в августе обыграл «Ньюкасл» 2:0, уступил «Челси» 1:2 и сыграл вничью 1:1 с «Бернли». Но сентябрь команда начала яркой победой над «Эвертоном» - 3:0, а главный бомбардир «шпор» Гарри Кейн отметился 100-м голом за команду.

«Боруссия»

«Боруссия» в последнем туре разошлась миром с «Фрайбургом», кстати, на выезде – 0:0. «Шмели» снова не пропустили. Напомним, что в двух стартовых турах дортмундцы добили две «сухие» победы над «Вольфсбургом» 3:0 в гостях и дома над «Гертой». Надо отметить, что в матче с «Фрайбургом» «шмели» потеряли двух ключевых игроков обороны - Бартру и Шмельцера. И если появление первого находится под знаком вопроса, то второй не сыграет точно. Кроме него точно не появятся на поле Роде, Геррейро,  Шюррле и Ройс.

Статистика и личные встречи

«Тоттенхэм» одержал победу в 14 из последних 17 официальных поединков.

«Боруссия» не знает горечи поражений шесть последних поединков кряду.

«Тоттенхэм» отличался забитыми голами в 18 последних домашних матчах подряд.

Прогноз

В минувшем сезоне «Боруссия» дважды обыграла в 1/8 финала Лиги Европы «Тоттенхэм»: дома 3:0 и 2:1 в гостях. Так, что «шпоры» будут настроены явно на реванш. Да, у «Тоттенхэма» тоже есть потери в составе, однако атакующий потенциал клуба вряд ли снизится. На наш взгляд, англичане выиграют матч, поэтому ставим на победу «Тоттенхэма» за 2.35 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Тоттенхэм — 2,35
Ничья — 3,72
Боруссия — 3,08

Ещё прогнозы