«Шахтер» – «Наполи»: будет ли игра результативной?

Шахтер – Наполи. Прогноз на Лигу Чемпионов (13.09.2017)

«Шахтер» и «Наполи» к первому в истории очному поединку подходят во впечатляющей форме, стабильно забивая за игру не менее двух мячей. Но настолько ли результативны эти клубы будут и в предстоящей дуэли? Ответы ищем в нашем прогнозе.

«Шахтер»

После поражения от «Динамо», «Шахтер» выиграл уже шесть поединков подряд, не пропустив при этом только в одном из матчей Украинской Премьер-лиги. Из серьезных соперников «горнякам» за это время попалась «Заря», которую команда Фонсеки в прошлые выходные победила 3:1. Также «Шахтер» обыграл в чемпионате участников еврокубков: 2:0 «Олимпик» и 2:1 «Александрию» в гостях.

«Наполи»

«Наполи» на старте сезона сыграл всего пять поединков, в Лиге Чемпионов отгрузив сопернику по два мяча, а чемпионате не пожалев и трех голов. Команда Маурисио Сарри дважды по 2:0 обыграла в квалификации ЛЧ «Ниццу», а в Серии А разобралась с «Хеллас Вероной» - 3:1, «Аталантой» - 3:1 и «Болоньей» - 3:0. Напомним, что «Наполи» в предыдущем розыгрыше Лиги Чемпионов попал в одну группу с киевским «Динамо». В Киеве итальянцы выиграли 2:1, а дома сыграли 0:0.

Статистика и личные встречи

«Шахтер» не пропустил только в одной из шести предыдущих встреч.

«Наполи» победил во всех пяти матчах этого сезона.

«Наполи» и «Шахтер» сыграют друг с другом впервые в истории.

Прогноз

Защита «Шахтера» в текущем году далека от идеала, поэтому компенсировать этот недостаток «горнякам» предстоит за счет атаки. Поскольку с ней у команды Фонсеки все в полном порядке, как и «Наполи», здесь можно ставить на «тотал больше 2,5» за 1.89 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Шахтер — 3,54
Ничья — 3,56
Наполи — 2,22

Ещё прогнозы