«Аполлон» - «Лион»: как сыграет действующий полуфиналист турнира?

Аполлон – Лион. Прогноз на матч Лиги Европы (14.09.2017)

Весной «ткачи» остановились в шаге от финала Лиги Европы. Каким будет старт известного французского клуба? – знакомимся с прогнозом наших специалистов.

«Аполлон»

В прошлом сезоне «Аполлон» завоевал бронзовые медали и выиграл кубок страны. Эти достижения позволяют принять участие в квалификации Лиги Европы. «Сине-белые» успешно прошли три отборочных раунда, оставив не у дел молдавскую «Зарю», шотландский «Абердин» и датский «Мидтъюлланн». Параллельно «Аполлон» пополнил коллекцию трофеев Суперкубком Кипра. А в новом сезоне разошелся миром с «Олимпиакосом» из Никосии.

«Лион»

«Лион» у себя во Франции финишировал четвертым и вышел напрямую в групповой турнир Лиги Европы. В Лиге1 «Олимпик» пару туров держался в расширенном лидерском пуле. Затем притормозил, завершив два поединка вничью. И только в этот уик-энд наконец-то набрал три очка.

Статистика и личные встречи

Три года назад «Аполлон» полностью провалил групповой этап Лиги Европы. Киприоты заняли четвертое место и набрали всего одно очко. В прошлом сезоне «Лион» был отправлен в плей-офф Лиги Европы, как команда, занявшая третью позицию в одной из групп Лиги Чемпионов. Дальнейшая спортивная судьба «ткачей» складывалась достаточно успешно. Только в драматичной полуфинальной дуэли французов смог остановить амстердамский «Аякс».

В рамках Лиги Европы «Аполлон» сыграл восемь матчей и потерпел четыре поражения. «Лион» в том же турнире провел 24 выездных поединка и одержал девять побед.

Прогноз

«Лион» не совсем уверенно выступает в национальном чемпионате. Но там и уровень соперников достаточно высок. Призер кипрской высшей лиги вряд ли окажет маститому гостю серьезное сопротивление. Просто за победу «Лиона» предлагается приемлемый коэффициент 1.61. Ставим, не раздумывая, в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Аполлон – 6.20
Ничья – 4.24
Лион – 1.61

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня