«Ботафого» – «Гремио»: как завершится поединок?

Ботафого – Гремио. Прогноз на Кубок Либертадорес (14.09.2017)

В бразильском четвертьфинале Копа Либертадорес встретятся «Ботафого» и «Гремио», в этом году уже дважды игравшие в Серии А. В обеих очных матчах рассматриваемых клубов выигрывали хозяева. Так ли будет и в этот раз? Предлагаем разобраться в нашем прогнозе.

«Ботафого»

«Ботафого» подходит к четвертьфиналу Копа Либертадорес с двухматчевой выигрышной серией за спиной, и обе эти победы для команды Жаира Вентуры пришлись весьма кстати. «Одинокая звезда» сейчас борется за место в первой шестерке, пока что проигрывая это состязание «Крузейро» и «Фламенго». Зато в крайней встрече «Ботафого» победил как раз прямого конкурента - «Фламенго» - 2:0, что помогло подопечным Жаира Вентуры улучшить свое положение в таблице. Однако перед этим в четырех последних поединках «Ботафого» обыграл только «Байю» - 2:1.

«Гремио»

У «Гремио» вообще наступил некоторый спад в сезоне. «Бессмертные трехцветные» в четырех из последних пяти поединков не забили ни одного мяча. Правда, в пятой из этих встреч команда Ренато Гаушо разгромила «Спорт Ресифе» - 5:0. В других поединках «Гремио» дважды уступил «Крузейро» - 0:1 и 0:2, проиграл «Васко да Гаме» - 0:1, а еще в одном поединке сыграл вничью с «Атлетико Паранаэнсе» - 0:0.

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная домашняя серия «Ботафого» равна четырем поединкам.

«Гремио» на выезде проиграл все четыре последних матча, не забив при этом ни одного мяча.

«Гремио» и «Ботафого» поочередно обыгрывают друг друга. В Порту-Алегри хозяева в мае выиграли 2:0, но в августе в Рио-де-Жанейро «Ботафого» взял реванш - 1:0. Именно с этого поединка началась проигрышная гостевая серия «Гремио».

Прогноз

Обе команды сейчас выступают не лучшим образом, переживая определенный кризис. В этом поединке не последнюю роль сыграет фактор поля. Вряд ли «Ботафого» проиграет дома «Гремио», как и очень маловероятно, что этот матч получится результативным. Таким образом, ставить здесь лучше всего на «1Х + ТМ 2,5» за 2.06 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Ботафого — 2,63
Ничья — 3,10
Гремио — 3,12

2.061хСтавка1Х+ТМ 2.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы