«Герта» – «Атлетик»: будет ли победитель в матче?

Герта – Атлетик. Прогноз на Лигу Европы (14.09.2017)

Противостояние «Герты» и «Атлетика» является одним из самых интересных в первом туре Лиги Европы. Берлинский клуб впервые за долгое время попал в групповой этап ЛЕ, и тут его в первом же матче поджидает завсегдатай турнира. Сумеет ли «старая дама» справится с крепким баскским коллективом? Наш прогноз.

«Герта»

Попала в групповую стадию Лигу Европы «Герта» благодаря завоеваной шестой строчке чемпионата, которая позволила берлинскому клубу миновать квалификационные игры турнира. Ведь в предпоследнем сезоне «Герта» стала седьмой, в итоге вылетев в третьем раунде ЛЕ от «Брондбю» - 1:0, 1:3. В этом сезоне «старая дама» стартовала посредственно. «Бело-голубые» обыграли в Кубке Германии «Ганзу» - 2:0, победили в первом туре Бундеслиги «Штутгарт» - 2:0, но потом «Боруссии» берлинский клуб проиграл 0:2, а с «Вердером» дома сыграл 1:1.

«Атлетик»

«Атлетик», похоже, постепенно нащупал свою игру под руководством нового тренера. Допустив небольшую осечку в матче с «Хетафе» - 0:0, баски во второй раз разобрались с «Панатинаикосом» - 1:0, обыграли на выезде «Эйбар» - 1:0 и спокойно победили дома «Жирону» - 2:0. Отметим, что выездные игры «Атлетик», похоже, теперь получаются неплохо. Под руководством Сиганды баски, кроме «Эйбара», победили «Панатинаикос» - 3:2, и сыграли вничью с бухарестким «Динамо» – 1:1.

Статистика и личные встречи

«Герта» не забила только в одной из четырех предыдущих игр.

Победа над «Панатинаикосом» стала для «Атлетика» первой за восемь последних гостевых матчей в Лиге Европы.

«Герта» и «Атлетик» играют друг против друга впервые в истории.

Прогноз

Судя по последним матчам, «Герта» в новом сезоне чувствует себя не очень уверенно. Однако на поединок Лиги Европы, да еще у себя дома немцы настроятся наверняка. «Атлетик», конечно, крепкий орешек, которого победить непросто. На наш взгляд, матч завершится вничью, на которую можно поставить за 3.30 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Герта — 2,72
Ничья — 3,30
Атлетик — 2,87

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня