«Риека» - АЕК: чьи шансы выше?

Риека - АЕК. Прогноз на Лигу Европы (14.09.2017)

В квалификации Лиги Чемпионов хорватскую « Риеку» остановил именно греческий клуб – «Олимпиакос». Смогут ли балканцы достойно отомстить другому представителю Эллады – АЕКу в первом матче группового этапа Лиги Европы? – наши специалисты приготовили прогноз на этот матч.

«Риека»

Надо сказать, что в квалификации Лиги Чемпионов «Риека» смотрелась очень достойно. Если первый соперник – валлийский «ТНС», в число лучших клубов Европы не входит, и был обыгран с общим счетом 7:1, то «Зальцбург» - птица уже другого полета. С австрийцами чемпион Хорватии сыграл дважды вничью и прошел дальше благодаря голу на выезде. «Олимпиакосу» были два проигрыша – 1:2 в гостях и 0:1 дома, но играла «Риека» на встречных курсах и имела много моментов. В свое чемпионате было два поражения, но от главных конкурентов, следом три победы с общим счетом 12:2.

 АЕК

АЕК после трех туров лидирует в греческой Суперлиге, набрав семь очков. Соперники были правда не самые серьезные – «Лариса « (4:0), «Янина» (0:0) и «Панетоликос» (2:0). «Двуглавые орлы» также начинали в Лиге Чемпионов, но дважды всухую проиграли московскому ЦСКА, а в Лигу Европы попали через игры с «Брюгге». Сыграв в гостях 0:0, дома афиняне разгромили соперника 3:0.

Статистика и личные встречи

В гостях в этом сезоне АЕК пока не забивал

«Риека» в квалификации забивала каждому из соперников.

Прогноз

Гостевая тактика греческих клубов в своем большинстве очень понятна – надежно в обороне с надеждой на контрвыпады. АЕК – точно не исключение, дома команда смотрится неплохо, а вот на выезде как-то теряется, отсюда и такие показатели в атаке. Да, уровень клубов не сильно отличается, и случиться может всякое, но на наш взгляд, все же «Риека», мотивированная возвращением в еврокубки, перед своими болельщиками как минимум не проиграет. С «Олимпиакосом» хорваты смотрелись очень неплохо, могут в таком же ключе провести матч и с АЕКом. Наш выбор  - фора (0) в пользу «Риеки» за 1,62 в БК Leon

Коэффициенты БК Leon:

Риека  - 2.33

Ничья — 3.04

АЕК— 3.42

Ещё прогнозы