«Заря» – «Эстерсунд»: будут ли голы в матче?

Заря – Эстерсунд. Прогноз на Лигу Европы (14.09.2017)

«Заря» принимает участие в групповом турнире Лиги Европы только во второй раз в истории, но по сравнению со шведским «Эстерсундом» луганчане являются чуть более опытным еврокубковым бойцом. Для скромного скандинавского клуба это первое участие в евротурнире. Удастся ли «Заре» обыграть шведов? Наш прогноз.

 «Заря»

«Заря» в этом сезоне играет непривычно слабо. Луганчане из восьми поединков УПЛ выиграли только два, занимая сейчас в итоге седьмую позицию в чемпионате. От третьей «Ворсклы» команда Юрия Вернидуба отстала уже на девять очков. При этом в клубе говорят о том, что акцент в сезоне делается на Лигу Европы, а в чемпионате главной целью «Зари» по-прежнему является третье место. В таком случае поединок у «Эстерсунда» луганчанам выиграть крайне важно, поскольку все остальные матчи в группе у клуба будут гораздо сложнее.

«Эстерсунд»

«Эстерсунду» попасть в еврокубки позволила сенсационная победа в Кубке Швеции. Хотя тот сезон для «Эстерсунда» в Аллсвенскане был первым в истории. Сейчас для клуба все похоже на сказку. «Эстерсунд» стал единственной шведской командой, обеспечившей себе еврокубковую осень, обыграв по дороге такие команды, как «Галатасарай» - 2:0, 1:1 и ПАОК – 1:3 и 2:0. Также подопечные Грэма Поттера разобрались с люксембургской «Фолой Эш» - 2:1  и 1:0. К поединку с «Зарей» «Эстерсунд» подходит с серией из трех «сухих» побед подряд.

Статистика и личные встречи

«Заря» выиграла только два из предыдущих восьми официальных поединков.

«Эстерсунд» из шести матчей в этой Лиге Европы проиграл только один.

Прогноз

На первый взгляд, «Заря» является явным фаворитом предстоящей встречи. Но не стоит забывать, кого удалось пройти скромному шведскому коллективу. Учитывая, что «Эстерсунд» в этом розыгрыше ЛЕ мало пропускал, а у «Зари» явно есть проблемы в атаке, вряд ли матч будет богат на голы. Наш прогноз – тотал меньше 2.5 за 1.83 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Заря — 2,04
Ничья — 3,60
Эстерсунд — 4,02

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня