СКА - «Металлург» Мг: возьмет ли «Магнитка» реванш?

СКА – Металлург Мг. Прогноз на КХЛ (15.09.2017)

Именно СКА и «Металлург» в прошлом сезоне разыграли Кубок Гагарина, и тогда преимущество питерцев было просто подавляющим. Получится ли у команды Ильи Воробьева на старте нового сезона взять небольшой реванш? Прогноз нашей экспертной группы.

СКА

Десять побед подряд с общей разницей шайб 45:15 – лучшего описания нынешних кондиций команды Олега Знарка придумать трудно. Играет СКА словно не замечая соперников, а очки потерял лишь дважды, могли обыграть звездную дружину «Витязь» и «Торпедо», но после ничьих 3:3 хуже бросали буллиты. Сейчас питерцы проводят домашнюю серию - с начала недели в Ледовом проиграли «Лада» (1:3) и «Автомобилист» (2:6).

«Металлург»

Немного забуксовав на старте регулярки, магнитогорские «металлурги» постепенно обретают былую уверенность. Не проигрывает команда Воробьева  в основное время уже пять игр, правда очки дважды все же теряла. Ничьими по 2:2 закончился домашний матч с «Барысом» и вчерашний выезд в Ярославль, но если казахстанцев удалось обыграть по буллитам, то с «Локомотивом» пришлось капитулировать в овертайме.

Статистика и личные встречи

В последних десяти очных матчах в основное время «Металлург» победил лишь однажды.

Атака СКА  - лучшая в чемпионате, оборона уступает только ЦСКА и «Йокериту».

В Питере СКА выиграл у этого соперника четыре матча подряд, три из них – в основное время.

Прогноз

И в лучшие годы «Металлург» не слишком хорошо играл против СКА в гостях, выиграв за всю историю КХЛ всего два раза. А сейчас «сталевары» переживают непростую перестройку, и отдать шансы команде Воробьева у нас вряд ли получится. Да и к тому же это будет уже четвертый выезд за неделю, свежести просто может не хватить. Считаем, что победа достанется все же СКА, играем фору (-1) на команду Олега Знарка за 1,74 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

СКА — 1,61

Ничья — 4,70

Металлург— 5,05

Ещё прогнозы