«Борнмут» – «Брайтон»: смогут ли выиграть «вишенки»?

Борнмут – Брайтон. Прогноз на английскую Премьер-лигу (15.09.2017)

Пятый тур Английской Премьер-лиги в этот раз стартует пятничным матчем «Борнмута» и «Брайтона», которые пока что вынуждены думать исключительно за прописку в элите. У «чаек» дела идут получше. Сможет ли «Борнмут» в этом поединке добыть первую победу в новом чемпионате? Читайте прогноз от vseprosport.

«Борнмут»

Это худший старт «Борнмута» за все три его неполных сезона в Премьер-лиге. В предыдущих двух чемпионатах «вишенки» тоже начинали с поражений, но с третьего тура стабильно набирали очки. Теперь же команда Эдди Хау находится на предпоследней строчке с одним забитым мячом в активе. Не помогает «Борнмуту» даже купленный у «Сандерленда» Джермейн Дефо. Проигрывали «вишенки» в этот период не только «Манчестер Сити» - 1:2 и «Арсеналу» - 0:3, но и середнякам - «Вест Бромвичу» - 0:1 и «Уотфорду» - 0:2.

«Брайтон»

У «Брайтона» старт сезона тоже не задался, но этому можно найти логическое объяснение – из-за сложности календаря. В первом туре «чайки» проиграли дома «Манчестер Сити» - 0:2, а потом уступили с таким же счетом на выезде «Лестеру». И вот когда команде Криса Хьютона стали попадаться уже более перевариваемые соперники, она начала набирать очки. Сначала «Брайтон» отобрал очки на выезде у «Уотфорда» - 0:0, а потом победил дома крепкий «Вест Бромвич» - 3:1.

Статистика и личные встречи

Проигрышная серия «Борнмута» в АПЛ равна четырем поединкам.

«Брайтон» в трех последних матчах, с учетом кубколиговой дуэли с «Бертоном» - 1:0, пропустил только один гол.

«Борнмут» победил «Брайтон» в трех из четырех последних очных матчей.

Прогноз

После такого ужасного старта «Борнмут» изо всех сил будет пытаться добыть первую победу в Премьер-лиге. Поскольку «Брайтон» вряд ли поставу сильнее «вишен», здесь можно поставить на хозяев за 2.24 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Борнмут — 2,24
Ничья — 3,34
Брайтон — 3,74

Ещё прогнозы