ХИФК – Ювяскюля: дуэль аутсайдеров.

ХИФК – Ювяскюля. Прогноз на матч Вейккауслииги (15.09.2017)

Только эти команды Вейккауслииги озабочены выживанием в высшем футбольном дивизионе. В их случае, очень важно финишировать предпоследним. Тогда есть возможность удержаться, выиграв в стыковых поединках. Кто окажется сильнее в пятничной встрече? – вся информация в прогнозе наших экспертов.

ХИФК

У ХИФКа не самый удачный календарь для пополнения запаса очков. В последних играх второй столичный клуб встречался преимущественно с командами из верхней части турнирной таблицы. Последний раз аутсайдер побеждал почти месяц назад. После чего в трех поединках заработал лишь один балл. ХИФК на предпоследнем месте, отстает от десятого «Кеми» на девять пунктов.

Ювяскюля

Если ХИФК еще может зацепиться за десятое место, дабы избежать стыковых матчей, то «Ювяскюля», в лучшем случае, финиширует одиннадцатой. Сейчас аутсайдер №1 отстает от аутсайдера №2 на три очка. За последний месяц «Ювяскюля» заметно улучшила свое турнирное положение, одержав три победы в пяти поединках.  

Статистика и личные встречи

ХИФК в дерби Хельсинки уступил ХИКу, 2:1. В пяти последних поединках «Ювяскюли» пробивался ТБ(2,5).

В текущем первенстве ХИФК сыграл с «Ювяскюлей» 0:0 дома и 0:3 в гостях.

Прогноз

Фаворит матча - ХИФК. Но «Ювяскюля» отчаяннее конкурента борется за выживание. Это не просто личная встреча аутсайдеров, а 100%-я игра за шесть очков. Гарантией успеха будут забитые мячи. Гости играют с акцентом на атаку и без оглядки на оборону. Предлагаем в этой дуэли поставить на ТБ(2,5) за 1.85 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

ХИФК – 1.82

Ничья – 3.92

Ювяскюля – 4.58

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня