Испания – Словения: дуэль непобедимых.

Испания – Словения. Прогноз на матч Евробаскета (14.09.2017)

В первом полуфинале Испания – действующий чемпион и фаворит сыграет со Словенией – командой-открытием. Обе сборные еще не проигрывали на этом турнире. Кто выйдет в финал непобедимым? – детально в нашем прогнозе.

Испания

В четвертьфинале между немцами и испанцами в определенный момент запахло сенсацией. Но баскетболисты Серджио Скариоло вовремя взяли себя в руки и склонили чашу весов в свою пользу, 84:72. Перед этим действующий чемпион Европы выступал в румынской группе и был там вне конкуренции. Пять побед в пяти поединках. Сложнее всего игралось с хорватами, 79:73. В матчах с остальными национальными сборными преимущество фаворита было безоговорочным, а разница находилась в диапазоне от 23 до 41 очка. В 1/8 финала Испания не заметила Турцию, 56:73.

Словения

Одним из самых драматичных поединков на Евробаскете был четвертьфинал между Словенией и Литвой. Тотал матча подобрался к отметке 200. А по итоговому счету 103:97 в полуфинал вышла балканская дружина. Перед этим словенцы выступали в финской группе и совершенно не считались фаворитами. Изначально им отводили третью позицию в секстете. Однако, дерзкие парни с приличным отрывом обыграли сначала греков, потом французов. Победы над исландцами и финнами находились вне сомнений. Таким образом, национальная команда Словении стала открытием турнира. В 1/8 непобедимые размялись на украинцах, 79:55.

Статистика и личные встречи

Только у Испании и Словении 100%-й КПД на этом турнире.

Четыре года назад словенцы на своем Евробаскете не оставили испанцам ни малейших шансов, 78:69.

Прогноз

Вероятно, из этой пары в финал выйдет фаворит. Испанцам все сложнее играется на Евробаскете. Но скамейка, ресурс и потенциал позволяют грамотно распределять свои силы. Считаем, что сопротивление словенцев будет сломлено и действующий чемпион выиграет с форой (-7,5). Ставим на Ф1(-7,5) в БК 1хСтавка с коэффициентом 1.95.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Испания – 1.34
Ничья – 16.00
Словения – 4.06

Ещё прогнозы