«Лорьян» - «Аяччо»: не свернуть с победного курса.

Лорьян – Аяччо. Прогноз на матч Лиги2 (15.09.2017)

«Лорьян» играет ровнее своих конкурентов. Очередная победа «хеков» укрепит их лидирующее положение. Наберут ли хозяева три очка? – об этом в нашем прогнозе.

«Лорьян»

«Лорьян» долго запрягал – две ничьи на старте. Затем экс-клуб Лиги1 одержал четыре победы подряд. Таким образом, «Лорьян» четко обозначил свои планы по возвращению в высшую лигу. Основные конкуренты сбились с хода и позволили «хекам» возглавить турнирную таблицу. В активе команды 14 очков и разница 11:4.

«Аяччо»

После шести туров в верхней части турнирной таблицы Лиги1 не протолкнуться. Тот же «Аяччо» отстает от лидера на три очка, но при этом занимает шестое место. В прошлом туре корсиканцы совершенно неожиданно потерпели домашнее разгромное поражение от «Нима», 1:4. Пока оно единственное в пассиве клуба. В активе – три победы и две ничьи.   

Статистика и личные встречи

У «Лорьяна» открытая серия побед с общей разницей 10:3. Беспроигрышная серия «Аяччо» прервалась в прошлом туре.

Три года назад еще в Лиге1 «Лорьян» победил 1:0.

Прогноз

Домашнее разгромное поражение «Аяччо» удивляет и настораживает. Обычно гостям тяжело играется на Корсике. В руках «Лорьяна» такие козыри, как уверенный ход и свое поле. Считаем, что «хеки» в отличие от «Гавра» и «Реймса» не свернут с пути побед. Ожидаем, что хозяева справятся с островитянами и сделают это с запасом. Ставим на победу лидера с форой (-1) за хороший коэффициент 2.15 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Лорьян – 1.67
Ничья – 3.74
Аяччо – 6.40

Ещё прогнозы