Сербия – Россия: дубль два?

Сербия – Россия. Прогноз на матч Евробаскета (15.09.2017)

Обе команды вышли в плей-офф из самой сложной турецкой группы. У каждой в пассиве только одно поражение. К слову, Россия – единственная команда, сумевшая обыграть Сербию на этом Евробаскете. Пройдет ли этот номер еще раз? – обо всем в нашем прогнозе.

Сербия

В четвертьфинале итальянцы сыграли с сербами на равных только в первой и третьей четвертях. Провалы во второй и четвертой привели к разгромному поражению 67:83. В квалификации сербская дружина играла в самой ровной группе. Три сборные набрали одинаковое количество очков. По дополнительным показателям сборная Сербии стала победителем в турецком секстете. В плей-офф балканцы встречались с мадьярами. Разгрома не получилось, чистая победа на классе, 86:78.

Россия

Несколько сборных на этом Евробаскете превзошли ожидания. Среди них и российская. Баскетболисты под руководством Сергея Базаревича удивили победой над турками, поразили выигрышем у сербов, покорили сердца болельщиков после разгрома хорватов, убедили в своей мощи, отыгравшись и добив греков. Единственный негативный момент – упущенное преимущество и крупное поражение во встрече с латышами.

Статистика и личные встречи

У России серия из трех побед, у Сербии – из пяти.

В личной встрече на групповом этапе за победу россиян давали 3.51. И они выиграли со счетом 75:72.

Прогноз

Недавний матч Сербии и России проходил на встречных курсах. Изменение счета напоминало движение качелей. Россияне были успешнее в попаданиях с игры. Еще это был бенефис Алексея Шведа. Итог, 75:72 и заход высокого коэффициента на победу сборной России. Вообще, ребята доказали, что они не случайные персонажи в плей-офф. Уничтожение Хорватии и камбэк с Грецией не даются просто так. В пятницу успех команды Базаревича оценивается скромнее – 2.81. Предлагаем пойти против букмекеров. Ставим на П2 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Сербия – 1.62
Ничья – 14.00
Россия – 2.81

Ещё прогнозы