«Анжи» - «Краснодар»: кто победит в южном дерби?

Анжи - Краснодар. Прогноз на Премьер-лигу (16.09.2017)

Сейчас между «Анжи» и «Краснодаром» в таблице Премьер-лиги целая пропасть. Но в последних играх дагестанский клуб встрепенулся и начал набирать очки. Смогут ли краснодарские «быки» избежать проблем в Каспийске? – читайте в прогнозе нашего сайта.

«Анжи»

Как известно, «Анжи» в текущем  сезоне уже расстался с одним тренером – Александром Григоряном. На его место пришел Вадим Скрипченко, но моментальных улучшений не получилось. Команда при нем сыграла три разных матча – разгром от «Рубина» (0:6), трудовая победа  над «Уфой» (1:0) и боевая ничья 2:2 в последнем туре с «Тосно». Турнирные показатели – семь очков и предпоследнее место.

«Краснодар»

«Быки» в этом сезоне пролетели мимо Лиги Европы, но в чемпионате команда Игоря Шалимова пока смотрится неплохо. Единственное поражение краснодарцев случилась в гостях у «Спартака», после этого уже обыграны «Ахмат» (3:2) и «Уфа» (1:0) на выезде, а также «Динамо» (2:0) дома, поделены очки с «Амкаром» (1:1) и «Ростовом» (0:0). Набрано 18 очков, что дает команде промежуточное третье место с небольшим отставанием от «Локомотива» и «Зенита»

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне команды сыграли две нулевые ничьи.

«Анжи» не пропускал только в двух играх сезона, «Краснодар» не забил лишь в одной игре.

Махачкалинцы пропустили уже 18 мячей – худший показатель в чемпионате.

Прогноз

По нашему мнению, рано говорить о выходе «Анжи» из кризиса. Да, команда набрала очки в двух играх подряд, но в целом  особенно оборона клуба смотрится очень плохо. «Краснодар» смог прибавить в защите, за четыре последних игры пропущен всего один мяч, а в атаке команда  Шалимова проблем никогда и не испытывала, даже отсутствие Смолова не влияло на голы. Сейчас Федор в строю, травмированных в команде нет, и скорее всего три очка из Каспийска «быки» все же заберут. Наша ставка – победа «Краснодара» за 1,95 в Фонбет.

Коэффициенты БК Фонбет:

Анжи— 4,25

Ничья — 3,25

Краснодар— 1,95

Ещё прогнозы